Общество
Почему россияне ковер на стену вешают! ? Его разве не на пол стелят?!
Уже 100 лет не вешают, а вешали наверное для красоты, обоев
красивых не было, ковер на стене был признаком благосостояния.
сейчас ковры вообще неактуальны.
Чтобы слышимость от соседей меньше была.
А почему казахи на пол стелят? Может потому, что у них стен не было? Повесить некуда....
Неизвестный Виктор
Бухенвальдские проснулись
Почему только россияне - что за дискриминация по этническому признаку...)) ) Болгары, гагаузы, да и мы, украинцы, тоже! Чтобы гости его хорошо разглядели и ногами не запачкали...
И на пол и на стены, а кто и в машину. От фантазии владельца зависит в первую очередь, а во вторую- от степени его мат. состояния.
Теперь стелят на пол. Когда люди победнее были, вешали на стену для красоты и демонстрации доходов
Почему? Потому что Россия очень многое взяла и от Азии, где это совершенно нормально
Вальдемар Тереньтьевич
бреншеш в азии всегда ковры на пол стелили. нуу развве только в юртах чтобы деревянную обрешетку не видно было и для тепла
Ой!!! уж больше чем у казахов, ни у кого ковров нет.. .
наверное даже и на потолке... вы на свадьбе их
и на коней "стелите".
Неизвестный Виктор
Ну да. Ковер - признак благосостояния.
Это я только у татар и узбеков видела) ) У нас - только в советские времена такое случалось))
В городе редко когда увидишь. В селе больше для утепления. Зато у нас подушки на полу не валяются.
Да скорее вешали, чтобы хоть немножко скрыть убогость обоев. Сейчас я не знаю тех, кто бы закрывал стены, появились разной красоты обои и просто жалко их закрывать.
Для красоты :-) Раньше ковры были уделом богатых, и не каждая семья могла себе это позволить. А кто мог, сильно лелеял и боялся испачкать сие чудо, приходилось вешать на стену)
Уже лет 10 на стенах ковров не видела.. Где-то еще остались?
Неизвестный Виктор
в России
это разное. на палу палас, а на стене ковер)
Мы на полу не сидим, поэтому ковры без надобности )))
В азии на стену и на пол. раньше модно было и в россии.
это ты про какой век а почему азиаты на полу едят
а чтоб все спрашивали
ето у нас такая ценность что когда я постелил ковер на пол на меня пол гороа пальцем показувала как на редкстного идиота
а нам плевать на правила
россияне идиоты
дура! это чтобы соседи не слышали, как ты пердишь по ночам.
Неизвестный Виктор
Ну вы одни такие гениальные шошкалицые
Бота ...)))
Вова, а по-другому ты не умеешь изъясняться?