Общество

Почему в России любят вешать ковры на стены?

это в СССРе их вешали.
служили своеобразным признаком достатка,
ибо доставались тяжко:
на их получение выдавали если не талоны,
то существовала очередь.

В России уже мало кто так делает,
как и в других гос-вах постсовка.
даже пожилые люди перестали это делать.
Или ковры моль скушала))
Ванёк Лягушин
Лучший ответ
Это только в определенных регионах. А в других - это вроде как считается мещанством. Хотя я против ковра на стене - ничего не имею. Особенно если стенки тонкие. А еще у нас соседи сверху есть. Я вот все жалею, что на потолок ковер повесить нельзя. Не в том смысле, что я офигительно раздраженный человек, а в том, что иногда ночью поспать-то хочется.
гулкость уменьшают
пох, иногда нравится как кошка по нему лапы разрабатывает -честно говоря не когда не задумывывался зачем старики вешали, а сам, не имею ни чего против
чтобы соседей не слышать)
дешевая теплоизоляция
Katrin ^_^
это пережиток прошлого, раньше ковер на стене считался показателем достатка
Некоторые люди думают, что это модно, у некоторых стены холодные)
Светлана ******
Чтобы не тратиться на обои
Да потому что без них никак. Если нет ковров на стене, то вы слышите что делают ваши соседи, а соседи слышат чем вы занимаетесь. Ковер глушит звуки за стенами. Я бы вообще стены матрацами завешал, а то задолбал уже дебильный бум-бум пара-бум.
Larisa Zsu
Тоже интересно .