Общество
почему начали вешать ковры на стены в маленьких квартирках? он же для пола а не для стен!
это дурновкусие со времён СССР? по коврам ходить надо а не смотреть-хотя на них и не смотришь! деньги на ветер?
ковры считались предметом роскоши, атрибутом и показателем успешности, поэтому и вешали их на стены..) )
Валентин Беликов
да)) у мине эта роскошь висит + типа половые ковры) счас только обратил внимание) хотя типа теплоизоляции пойдут!!!)
Валентин Беликов
да Привет)))
Ковры имеют разное назначение. В СССР для пола мы доставали паласы (ГДР) .
На стены для украшения красивого рисунка-ковры.
Такова была мода и, в какой то мере, статусность квартиры.
Как? ! Снова вешают на стены? !
Мои знакомые вешали на стену, которая была холодная.
Валентин Беликов
да висят и висят! просто не задавался этим вопросом! интерьер не играет роли бо вначале сделаешь а потом вааще не видишь типа красоты! ремонт сделал а уже его и не видать!
Вообще-то это делалось для шумоизоляции. Какая красота, когда сосед спичку на пол уронил, а ты слышишь это!
У нас клем вешают на стену, а палас - стелят на пол )))))
Валентин Беликов
Приветствую!))) Алейкум Асалам!))
Есть ковры для стен, а есть для пола.
Валентин Беликов
а при СССР все одинаковые были! на востоке да там толк знают а в РСФСР НЕТ!
это в европе ковры для полов, а в азии для стен. а россия всё-таки страна азиатская
А я скоро вообще все выкину, так мне надоело их чистить и пылесосить. Сейчас просто некуда деть-жалко выкинуть- все дорогие и хорошие. А при переезде в новую квартиру будет повод выкинуть.
У нас они давно на пол перекочевали. Используем по твоим рекомендациям.)))
Обои, вероятно, лень переклеить)) . Что касается меня, то ковры успешно перекочевали на дачу и лежат там свёрнутые (. Дома даже на полу нет.... Не из-за того, что не хочу по коврам ходить, а из-за того, что пылесосить лень - в доме две кошки, одна из них лохматый-прелохматый перс, поэтому и без ковров зачирикаешься пух везде собирать)))
Валентин Беликов
Привет!)
.. ковры. . для глинобитных стен!
Привет! А еще, ели помнишь, они висели над кроватями, для тепла от холодных стен
Валентин Беликов
Привет! так и висят))) у меня звукоизоляция советская)
Еще для звукоизоляции.
На Востоке ковры на стенах висят.
Sergey Gontarev
как же они едят бедненькие. У них мебели нет, а едят на полу
Sergey Gontarev
не правда, я сама видела что на полу. Я еле уселась поесь
Теплее так, стены-то холодные.... да и шумоизоляция)))
с туркмении нельзя вывести ковер, так же как и шинков алабая, акылтикинского жеребенка, стоют эти ковры как хороший внедорожник, но люди "кушарами" везут их, вешают на стены и стеля на пол не взирая на моду.. . одним словом - ВОСТОК