Общество

Слушайте, помните, как мы покупали в СССР продукты? Одной авоськи хватало. А теперь по 5 пакетов прём.

И почти каждый день. Сколько же мы жрать стали однако. Почему?
главное, это все до своего автомобиля допереть, а потом вернуться домой и пожаловаться на власть на "ответах"
А Ch
Лучший ответ
Правильно, например, раньше чай с вареньем пили, а теперь мешками конфеты-печенье покупают. Варенье неприлично на стол ставить.
Д9
Дмитрий 979
Елена Пруцкая Просто лень собирать ягоды и варить варенье
Тут другое страшно - ушло ощущение праздника. Раньше-то как - купил замороженную до хрусталя импортную курицу, и счастье! Там ведь мясо было...
Абзал Тажбенов
Дмитрий 979 На праздник готовили, например, винегрет. А сейчас разве можно такое блюдо гостям ставить.
Ты в СССР сколько раз мусор выбрасывала? Я вот как из магазина прихожу так сразу начинаю мусорный пакет собирать. Упаковки, коробочки. А продукты дерьмовые постоянно в мусор летят. Два пакета домой принесёшь а в холодильник и положить нечего!
Это потому что в СССР, авоська ещё имела название Нихераська! А теперь ею не пользуются !
мы в магазин теперь раз в неделю ходим.
Макс Чирка
В СССР за ту авоську надо было ещё очередь взять, а теперь не знаешь какой сорт колбасы натырить..
Еда была проще и от того полезней.
готовое всё . а раньще сами делали разнообразие . сейчас не пекуп выпечку - готовое берут и всё . пельмени и так далее .
Так не каждый день ездили в супермаркет под названием "Столица нашей Родины"
Valdemar Kepskij
Пакеты-то бесплатные
Ната Лья
Прочность "профсоюзной" СССР-овской авоськи не сравнить с нынешними пакетами! ))
Раньше ходили в магазин каждый день. Покупки делали микродозами. не помню, чтобы колбасы покупали больше 200 граммов, так же сыр и сливочное масло (могли и 100 гр. купить) Пакетик(треугольный) молока, бутылочку 0,5 кефира (с зеленой крышечкой).
Дмитрий 979 А как же батон вареной колбасы, замороженный в морозилке? Ее потом жарили.
Аппетит есть=значит здоровы)))
свиньями стали
Eli Zaz
Да я над вами в магазине смеюсь: и куда лезет то?!
Элементарно, Ватсон
При настоящих продуктах потребление ценных веществ и калорий умещалось в авоську, нынче же при повсеместной отраве это и в камаз не уместится .А организм хочет выжить ...