Общество
почему во время СССР продуктов на всех не хватало - был полнейший дефицит товаров?
Не хватало при Хрущеве, Горбачеве А при Ельцине вообще голодали При Брежневе продуктов было много и качественные. Сейчас бы такую докторскую, та что была настоящей.

...статистику бы умерших с голода посмотреть..
Никита Попов
на хлебе и на квасе проживали жизнь...
Хрущев запретил частникам держать скотину, вот и результат безмозглых решений.
Еще он закрыл частные артели которые обеспечивали народ ширпотребом. Что из этого вышло вы сами наверно догадываетесь.
Вот она счастливая и сытая совковая жизнь...

не в СССР, а в РСФСР за исключением Москвы и Ленинграда
Никита Попов
скорее всего так- все отдавали этим рогулям и приебалтам...
Потомушта Прибалтика с Грузией жрали больше всех, а вносили меньше.
экономику надо было менять
Плановое хозяйство.
Спланировать точно на 5 лет вперед нереально.
Никита Попов
спланировали бы побольше, что бы всем хватило?
Меньше читай сплетни и посты говноблогеров - хайпожеров!
Сейчас многие могут только мечтать, о том, что было доступно людям в СССР.
Никита Попов
я не читаю никаких блогеров - я сравниваю жизнь при СССР и сейчас... у меня есть такая возможность...
Тогда не было ГМО - комбикорма, как сейчас .
Максим Толченов
ГМО - не комбикорм и от него нет никакого вреда
У мышленно создавали дефицит, чтоб не было кризиса перепроизводства как в буржуинском Западе.
тогда КПСС не давало жить частному бизнесу... а охватить всю страну было не возможно, вот и маялись.. Китай в этом смысле сразу ушел вперед, разрешив мелкий бизнес... а у нас опирались на догмы...
Но ни кто не помер с голоду. Сейчас, видимо от изобилия, мрут или в больницу, от отравления, а может от обжорства.
Эти придурки Африку и других кормили, кто строил коммунизм
Продукты были и из-за того, что не было возможности их хранить, то привозили столько, сколько можно было продать и поэтому к вечеру были продукты распроданы, оставались только консервы и соления всякого типа. Да ещё и воровское жидовьё придерживали товары, создавая диффецит, наживаясь на этом. У дядюшки Якова, много добра всякого.
А население вымирало?
Никита Попов
сейчас вымирает?
Наталья Мясникова
От пьянства. Шахтёры только - от работы.
потому что хреново было, я за молоком в 6 утра вставал и стоял с бидончиком в очереди малолеткой
Никита Попов
да - было такое - еще помню не более 2 буханок хлеба в руки давали...
А как было еще поднять свой авторитет и заработок директору магазина?
Это миф, подобное было только перестройку
Никита Попов
такое было в 70 - 80 года прошлого века...