Общество

Почему фильмы времен СССР крутят и крутят и они не надоедают? Чего не хватает современным фильмам..

почему они не запоминаются как те?...
Фильмы из произведения искусства (раньше) теперь превратились в ремесленное творчество с одной стороны или в поточное конвеерное производство на промышленной основе (не путать с кинофабрикой) . Во времена СССР то же хватало плохих фильмов, только их ни кому не показывали, впрочем, как и хороших, которые не показывали.
А показывали те, которые надо, но зато везде и на всю страну постоянно.
Такова была Идеологическая политика по единению народа.
Сейчас идеологической политики нет, а есть только ПРОПАГАНДА мелкобуржуазных ценностей и оболванивание населения бесконечными однообразными сериалами, похожими один на другой, как две капли воды, потому что это штамповка.
Alisa Barbie
Лучший ответ
Харизьмы ни хватаит
Денис Носков
Доброты не хватает...
души в современных фильмах нет.. И кто там играет? Бездарности, пролезшие на экран через постель или за бабло
Влад C
Играли актеры от души, а теперь, в основном, ради гонорара ))
Те, прежние фильмы несут какой-то заряд оптимизма и жизнеутверждения. Нет, сейчас тоже такое есть, но это либо натужно как-то выходит, либо петросянисто, ненатурально в общем.
Да и кинематограф российский совершенно оторван от жизни. Если судить по нему, то 95% наших сограждан работают в офисах, имеют иномарки, многокомнатные квартиры в Москве, регулярно проводят отпуск за рубежом и так далее.
Искренности
С одной стороны понимания потребностей аудитории, современные фильмы всё же снимаются своими и для своих.
С другой отсутствие необходимости в окупаемости картин, так или иначе их можно продать либо государству, под состряпанную на скорую руку программу о поддержки отечественного кинематографа, либо иностранному фонду по подержи альтернативного творчества и самопроявления.
Потому что их тогда было мало)) Мало фильмов и их редко показывали)) А сейчас всего стало слишком много))