Общество
Почему во время ВОВ когда наши отступали то командир приказал стрелять в своих? Кто смотрел фильм штрафбат.
Жесткие меры, принятые Сталиным и командованием красной армии, остановили отступление, и привели к победе. Сейчас много литературы, где фронтовики рассказывают о штрафбатах, из этих рассказов следует, что фильм не соответствует действительности, а больше похож на очередную погоню за сенсацией.
Вы больше смотрите такие мульки как "Штрафбат"... еще и не такую туфту увидите...
Докатились... историю Родины по худ. фильмам изучаем...
Ты еще посмотри михалковского терминатора: )
Там вааще экшн за дриплингом бегает и спецэффектами погоняет.
Есть еще американский фильм про Сталинград.. . Только одна просьба - не изучайте жизнь по дамским фильмам выходного дня на РТР.
так это для быдлаков фильм. кто в школе не учился. и вообще сталин был немецкий шпион.
Нетрудно найти текст приказа № 227 в сети.
Его суть - "Ни шагу назад". За невыполнение - расстрел. Обеспечивали его выполнение заградотряды НКВД с пулеметами, стоявшие позади атакующих частей.
А историю космонавтики ты не по " Незнайка на Луне" Носова изучаешь? Хорошо вас одибилили....
загрядотряды выполняли функции контрразведки
приказ 227 появился следом за мнением еще раз можно отступить а зимой опять наступить подобный приказ гитлера затруднил контрнаступление под москвой
те поколения несколько отличались от вас и могли при случае ...изменить направление удара
потому что паника
http://www.youtube.com/watch?v=j4TlhqIka4w
а потому что вот эти ребятки музыку заказывают. А им кровушкой, дерьмецом не мазануть - день из жизни вычеркнуть
Потому что был приказ не отступать не на шаг! Кто отступал были фактический дезертирами. а сними сами знаете как поступали.
Чтобы не разбежались
На войне нельзя было отступать (сбегать с поля боя) это считалось трусостью и каралось смертью (растрел на месте) . Во время войны солдаты должны воевать пока не скажут отступать. Хотя мне кажется я не много не по теме ответил.