Общество

Почему во времена СССР не было рекламы..на товары ? Например залежалые..

Залежалые товары продавались "в нагрузку". Это когда тебе могли НЕ продать нужный тебе товар, если ты не возьмешь в придачу (за деньги, разумеется! ) их "нагрузку", совершенно тебе не нужную. Я даже фельетон в местную газету писала, а что толку-то? Такая политика была.
Евгений Лукин
Лучший ответ
То, что было без проблем в магазинах, рекламировать даже у большевиков рука не поднималась.
Irina Sergeevna
Реклама была, а залежалые товары просто продавали в нагрузку к дефицитным.
А мне помнится, что все сметали, нужное и не нужное. рекламировать то нечего, нет конкуренции.
Ничего не залеживалось.
Была реклама например плакаты: летайте самолётами аэрофлот или поступайте учиться в наше ГПТУ - даже по телевизору были рекламные ролики
4I4Iklеn4A ***
Про полном дефиците всё раскупали без рекламы. То же вроде экономия, ведь затраты на рекламу входят в стоимость товара.
Анна Козина
Очень хорошо помню рекламу пасты Океан ( продукт такой) . Потом висели везде плакаты, даже запомнила слоган НА ТАКСИ ВСЕ УЛИЦЫ БЛИЗКИ, ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ АЭРОФЛОТА. Огромный такой плакат во весь торец дома. Последний, конечно, смешной - ДРУГИХ-ТО КАМПАНИЙ ТОГДА НЕ БЫЛО!
Ольга Игнатенок а самая милая реклама "Слава труду!" - помните?
В СССР и товаров то не было....
Тёма Хурсанов
Анна Козина А в России есть?На 90 % импорт.Стыдно за государство.
Была! :) На тот немногий дефицит.
Например, - "кто билетов купит пачку, тот получит водокачку"!
Никита Крауз
Потому чо товар то не залеживался! Все разлеталось как горячие пирожки, и акцент был на то, что лучше не хватит чем потом выбрасывать.
Настя Пшенова
Наталья Чиркова А мне припоминается что давали в НАГРУЗКУ \\\\\\\.вот ели ели это слово вспомнила..горчицу например)
залежалая была только морская капуста, но там срок годности был большой
В СССР было так мало товаров, что не было нужды их рекламировать
Макс Грачёв
был ассортиментный минимум в каждом магазине и на каждом складе
на товар не первой необходимости.. .
товары первой необходимости и товары повышенного спроса в рекламе не нуждались...
Sti The Best