Общество

Вот люди, которые не любят поэзию - они кто?

В основной своей массе - циники.
Анна Губарева
Лучший ответ
Я прекрасно понимаю людей, которые заявляют, что не любят поэзию. Ей-богу, если бы я не писала стихов - сам бы ненавидела . Ибо то фальшивое пластилиновое дерьмо, которым в подавляющем большинстве случаев является поэзия, достойно ненависти и презрения. Вообще, пожалуй, нет более профанированной и загаженной вещи, чем поэзия. О ней написано множество умных книжонок. Целые тома посвящены какому-нибудь "лингвистическому анализу метафизического бытия в поэзии В. С. Пупкина". Весь этот унылый цирк на самом деле не имеет никакого права пачкать собой слово "поэзия", хотя это слово и без того измазано в серой демиургической грязи. "Поэт" ассоциируется с худосочным кудрявым очкариком, робко читающим свой очередной стишок-про-любовь-и-берёзку. "Стихи" - с жалким лепетом про красивый-закат-и-большую-любовь. А сколько развелось графоманья, которое даже не стесняется выкладывать на всеобщее обозрение продукты своей жизнедеятельности. Впрочем, и среди "знаменитых поэтов" графоманы - подавляющее большинство. Стихи воспримаются как развлечение, "игра слов", самая натуральная попса (хоть и не люблю это слово) . Все эти Евтушенки, Кушнеры, и т. д. (гусская поэзия, ага) - дряхлое беззубое шамканье издохшей профанированной старухи-поэзии. К тому же большая часть всего этого цирка по сути своей еще не вылезла из совка и вылезать не собирается.
Стихи сейчас мертвы, они покрыты ссохшейся кожей из слов, ритмов и рифм, а под этой кожей - тысячелетняя гниющая бессмыслица.
Станислав Сычёв Уважаемая,а где ваши бессмертные творения заценить можно?Уж они-то,наверное,прекрасны...)))
Обычные люди, вот и все. Почему поэзию должны любить все?
Любители киношек...
Ахмед Ризаев
Те, кого достали ею в школе) )
Чесслово, до возникновения поэзии "академической", она была близка любому человеку в той или иной форме.
Это были народные стишки, частушки, песни.. . И каждый если не знал многих на память, то был не против иногда послушать.
Ольга Штерн
а почему людям должна нравица поєзия?
Артём Теличко
А кто люди которым не нравится балет?
Ашот Григорян те же сааамые?!
Они люди, которым не нравится поэзия
Быдло?
Критики .
Циники, наверное.)) )
Я не люблю поэзию, картины, театр, не понимаю людей искусства, композиторов, стихоплётов и прочей богемной шушары.
Ашот Григорян хм. а чего любите-то? :(
кто-то любит арбуз, кто-то свиной хрящик)) ) кому-то цой, другому софия ротару. ну не люблю поэзию. какая-то она неестественная что-ли. проза больше за душу цепляет.
Денис Доловов
Ашот Григорян мало хороших стихов читала? :(
Елена Еленка Яна,полностью с вами согласен.
ПРОЗАИКИ.... так как любят не поэзию, а прозу жизни.