Общество

Расисты – это люди которые не любят темнокожих? А как тогда правильно

Назвать людей, которые не любят таджиков, хачей и т. д.?
Нет расисты те кто не любят всех тех кто другой рассы. Не только нигеров.
МБ
Маришка Биличенко
6 912
Лучший ответ
Есть, кстати, и темнокожие, и монголоидные расисты.
Они тоже считают свою расу превыше всех :))
Регина Фокина
Регина Фокина
66 551
Ольга Мякота Черные реперы например))
Рас всего три, крошка! Три! При чем тут таджики (
Марина Мельник
Марина Мельник
50 938
Расы и нации – разные понятия.
Айжан Муса
Айжан Муса
64 913
сейчас есть и чёрные расисты, прочти что в ЮАР творится...
Регина Фокина А что там творится? В двух словах?
Айдар Имангалиев Да много белых из ЮАР давно свалили, как только апартеид отменили . Читал как самолёты в ЮАР летали пустые, а обратно битком
Не только темнокожих. Есть три расы европеоидная, монголоидная и экваториальная.
Roza Safiyllina вроде раньше экваториальной не было )))
Плохое слово. Всех подряд не любить может только дурак. Среди любой нации полно приличных людей, за что их ненавидеть? Мигрируют, как ни странно, именно те кто хочет прижиться на правах трутней. Приезжают, устраиваются, начинают мутить, ибо предпринимать они могли бы и у себя в своих странах. Кого же им там дурить?
Есть и такие которым просто нет работы дома, вот они и занимают у нас тот рынок труда, который свободный. То что некоторые наши работодатели предпочтение отдают именно гастарбайтерам, обделяя своих соотечественников. Только в нашей стране нет закона на этот счёт, приличная дырища в конституции и в правах граждан России.
Расизм - это ненависть к людям другой расы. А ненависть к людям другой национальности (таджиков, кавказцев и т. д.) называется национализм. А уничтожение людей другой национальности называется нацизм.
Ulugbek Ahunbay Уничтожение - геноцид.
Нет это не так.
Расист это человек который утверждает что одна расса совершеннее, лучше чем другие.
ТО есть если человек говорит что белые лучше чем азиаты то он расист.
Если русский человек не любит например грузин то он не нацист (потому что и русские и грузины это одна расса) но он является националистом (это разные национальности)
Расизм, Нацизм и Национализм это не одно и тоже
Вам нужно погуглить что такое
Расса
Нация
Национальность
Особенно если вы хотите вступить в доблестные ряды истинных арийцев ))
Ксюня Красуня
Ксюня Красуня
9 111

Похожие вопросы