Дети порой не любят собственных родителей. Хотя те их родили, воспитали, любили.. . Дети склонны винить родителей в своих бедах. Порой заслуженно, а чаще нет. Дети часто безжалостны к своим самым родным людям.
Так и люди. Они винят Бога в том, в чем почти всегда виноваты сами. Им так легче перенести боль. Человек всегда острее чувствует боль чем радость. Это свойство давным давно было отмечено одним богословом, который однажды прямо таки возопил: "Отчего, Господи, люди о тебе вспоминают только в минуты горя? Почему никто о тебе не вспоминает в минуту счастия?! " Но в минуты горя в сердце так мало тепла души, что чувству любви не разгореться. Достаточным запасом душевной теплоты обладают люди с сильной верой. Потому они и любят Отца своего и в радости и в печали. Ну, а остальные.. . Остальные возможно помудреют и поймут.
Общество
Есть ли здесь люди которые не любят Бога,почему вы его не любите?
Tima.muratov.1978
Это очень хороший ответ,я бы вам еще пять поставила,но можно только раз....Я недавно прочитала такую фразу:"Если бы Бога не было-его следовало бы придумать".Но вы,наверное ее тоже знаете.
Плохой вопрос, нельзя накануне пасхи людей провоцировать.
Любовь к абстрактной идее это фанатизм.
До любви к Богу еще дорасти надо
Я нелюблю бога .Я его не могу любить ОН ВСЁ ,без него меня нет, это ОБСОЛЮТ, а как можно любить обсолют . Без него нельзя жить, как без воздуха и воды . ОН нас любит, а мы должны его УВАЖАТЬ. И помнить, что БОГ есть, и что, даже закрыв глазки на НЕГО, мы не спрячемся от него .
Бога или Иисуса? Это не одно и тоже.
дело не в боге, а в религии, которую нам иудеи навязывают уже 1000 лет.
а почему он меня не любит?
Бога не было. Поэтому его придумали. Он стоил того.
Бог позволяет мне тешить самолюбие тем фактом, что я умнее верующих. Я обожаю его за это.
Низнаю мне говорят что нужно в него верить и всё будет хорошо, а всё хуйня хуйнёй! И поивляется небольшая злость на бога. От того что слепо веришь а лучше то нестановится!
Если для тебя Бога нет ты не существуешь для вселенной. А для меня он есть и люблю его всем сердцем.
а почему бога, а не богов? в бога не надо верить, богов надо знать
Как любить то, чего нет?