Общество
Москвичи, которые не любят приезжих. Почему Вы их не любите?
Потому что сами москвичи боятся конкуренции как в плане работы, так и в других "отраслях жизни" от приезжих. Ведь если есть работа, которую необходимо сделать, - москвича же надо еще поуламывать и все такое, и то при том, что когда он все это сделает, он ДОЛЖЕН получить похвалу и все вокруг него должны бегать и прыгать и рукоплескать, - "ах, ты такой умница, - ах-ах-ах! ". "Приезжий" же это сделает чисто "чинно/мирно/благородно". Так что основная ИХ проблема ,- это то, что приезжие для НИХ конкуренты ВО ВСЕМ !!!
Вот ты пожрал, а бумажки куда бросил? Правильно-себе под ноги.
Свиней нигде не любят. Раньше наш город не был таким засранным.
За что я их должен любить?

Мне, как москвичке по фигу. Но если эти приезжие не уважают мой город, плюют на обычаи и традиции Москвы, и ненавидят его жителей, то здесь никто никого насильно не держит.
Мясо у них невкусное ...жесткое, переваривается плохо ...(((
Чужаков нигде не любят, даже у меня в деревне. Да ещё с выпендрёжем приезжают.
потому что людей в городе уже как сельдей в бочке
А если мы всей Москвой завтра к вам приедем, вы нас полюбите?
а за что их любить - особенно с кавказа, да и средняя азия туда же, они думают что деньги здесь везде валяются и пытаются к нам относиться пренебрежительно, если не по- хамски
Мыих любим .. всех, где то глубоко в душе, когда они в своих аулах живут ..
когда что-то не то делает "свой", тут уж ничего не попишешь, верно? А "чужой" кажется чужим и опасным )) ему каждое лыко в строку. (Всё индивидуально - я сам был "приезжим" - никакой нелюбви испытать не довелось)))
Беда Москвы в том, что она со всех сторон окружена Россией.
мне дешевле в париж съездить, москвичи жадные
а Я НЕ МОСКВИЧ И К ВАМ Я НЕ ПОЕДУ.
Понаехали!
За что нам их любить?
Они приехав в Россию, проживают в параллельных мирах.. .
МИР КОЧЕВНИКОВ.. .
Вот роет канаву приезжий таджик Рахим. Хороший, трудолюбивый парень, отличный семьянин. Работа черная, зарплата по нашим меркам маленькая, прописки нет, милиция шантажирует… Ты ему сочувствуешь? Ты думаешь, что он удовлетворен достигнутым и собирается и дальше выполнять черную работу? Ошибаешься!
Жалеть надо тебя, а этот человек на редкость успешно строит будущее для себя и своих потомков.
Еще вчера он голодал. Но старики собрали деньги на билет в Россию и сказали: езжай в Москву.
Москва — город хлебный: пристроишься сам – пристроишь других. За небольшую услугу земляки устроили его на стройке. И теперь он получает в десять раз больше, чем на родине. Но он не такой дурак, чтобы жить только на зарплату: надо думать о будущем. Пересекая границу, он каждый раз везет грамм сто 100 грамм гашиша, в трех презервативах, засунутых (сами понимаете куда) ...
Грязные деньги? Но каждый правоверный знает, что деньги, полученные от неверных силой или хитростью, не пахнут. Скоро к нему приедет беременная жена с пятерыми детьми. Она тоже привезет с собой еще двести грамм гашиша и малость травки, завернутой в пеленки и детские вещи: Риска никакого: на спецдосмотр беременной женщины с кучей детей не решится никто… Пока муж работает, она будет просить милостыню, а заодно сбывать «дурь» местным подросткам. Еще несколько ходок – и можно будет купить не только регистрацию, но и гражданство, а потом и квартиру, которую продадут им те же наркоманы. А что — можно и не в Москве.. .
Милиции Рахим не боится: в случае чего земляки, для которых он возит «дурь» , договорятся с любой русской «таможней» . Само собой, долг платежом красен: для тех кто дал ему заработок и устроил в России, он готов на все.
МИР КАВКАЗА.. .
На драной «Газели» , нагруженной мешками с картошкой, едет на свою торговую точку гражданин Мамедов. Картошку он купил по три рубля, а продаст по монопольной цене 15 рублей. Цена хорошая. Эту цену диктует его, азербайджанская колония. Картошку продает не он – он только считает деньги. У прилавка стоят украинские рабыни – еще симпатичные, но уже почти алкоголички с застуженными на морозе придатками и отобранными паспортами.
Под хорошее настроение Мамедов берет ящик водки, закуску и вместе с друзьями снимает русских малолеток. Этические проблемы его не волнуют- он честно платит свои деньги, а гулящие дочери – позор для своих, а не для чужих, отцов. А он, Мамедов, только покупает то, что ему продают.
Рынок, однако.
Но главное для Мамедова – не отдых, а его семья, его жена, его дети.
Семья приехала к нему уже давно – сразу после того, как он купил прописку. Жена Мамедова за прилавком не стоит: настоящая хозяйка должна смотреть за домом и беречь свое женское здоровье: ведь для жены уважаемого человека три ребенка – это минимум. Дети Мамедова не побираются, а ходят в детсад и школу, чтобы в совершенстве знать русский язык и через поколение вытеснить русских отовсюду, где есть хоть какие-то деньги. .
Мамедов не жаден.
Он на своем опыте знает, что не в деньгах – счастье, и всегда готов помочь ближнему – особенно если это родственник или соплеменник. По мере возможности он вытаскивает в Россию и пристраивает к делу своих родичей. Со временем они привозят в Россию и свои семьи – и так, помаленьку обживают и окультуривают Россию для себя.
Азербайджанская Москва тоже не сразу строилась.
Мамедов уже давно не бегает от милиции. Наоборот, он спокойно и с достоинством предъявляет свой честно купленный паспорт вместе с вложенными в него чаевыми. Он знает: в случае чего за него стеной встанет вся азербайджанская колония, для которой нет ничего невозможного. Его колония обосновалась в России раньше таджикской, связи с властями чуть крепче, многие купили не только гражданство, но и должности в милиции. Но такая дружба с русскими властями стоит денег – больших денег.
МИР КОЧЕВНИКОВ.. .
МИР КАВКАЗА.. .
Рынок, однако.
Мамедов не жаден.
Чаще всего приезжие - это жители Армении или Таджикистана. Мужчины этих стран славятся тем, что избивают женщин.
потому что на дорогах пробки, а в метро давка, это тяжело изо дня в день переносить. лучше б развивали периферию и всем было б хорошо
"Понаехавших" нигде не любят, ни в столицах, ни в деревнях Большие и Малые Ебеня.
Я сама лояльно отношусь к ним, но реально раздражает, когда приезжает человек из деревни и уже на следующий день считает себя "крутым" москвичем. А по мне, так Москва ничем не отличается от менее крупных городов, разве что в Москве гребут больше денег, крутят людьми и пр. Ну а про гасторбайтеров- я промолчу, думаю, отвечать даже и не нужно...
Потому что они нелегально везде мешаются.