Общество

москвичи недоброжелательно относятся к приезжим-везде об этом пишут говорят ...а почему?

Андрей Хохлов
знаете, это уже похоже на анегдот, двое приезжих на улице Москв обругают друг друга, и оба потом возмущаются "какие-растакие эти москвичи! "
Да сейчас в Москве москвичей не больше 20-30%!
И самые возмущённые "Понаехали тут" это вовсе не коренные москвичи, а как раз те самые приехавшие, но приехавшие 2-3 года назад.
Так что, как услышите фразу: "Понаехали тут! " сразу вежливо поинтересуйтесь "А сам вы откуда будете? " :)
Серж Клондайк
Лучший ответ
Андрей Хохлов )))да,вот это хорошо вы пометили)))
Да нет мы их любим! Но тогда они у себя в кишлаке, в ауле и. т. д!
***saule Ramazanova***
Елена @@@ Насколько я знаю,москвичи в принципе не любят приезжих.Неважно откуда.Из аула,кишлака,или из Сибирской деревни.У москвичей потребительское отношение к остальным россиянам.
1) их СЛИШКОМ много
2) из них большинство - нахрапистые и наглые, не учитывающие, что они в Москве - в гостях, и рассматривающие Москву фактически как объект захвата.
Андрей Хохлов в гостях туристы,а как насчет тех кто едет на ПМЖ?
Да с этикой у приезжих большие проблемы. . только и всего..
Моральный Кодекс Москвича:

1. Работай лучше - получать будешь больше.
2. Мы работаем - Россия пьёт.
3. У нас самые высокие цены.
4. Мы исключительные - все остальные быдло.
5. За 100-ым километром жизни нет.
6. Понаехали тут!
7. Жильё скупают нефтяники
8. Коренные москвичи - святые интеллигенты
9. Лимита и потомки лимиты - немосквичи
10. Все россияне нам завидуют и хотят в Москву!
Приезжие из провинции нарушают покой отдельного государства.
Игорь Старцев
Я заметила, что так говорят те, кто когда-то сам туда приехал. Коренные москвичи более культурные и терпимые
Потому что натура такая....
Это сущность человека относится к новым людям с опаской, купмте домик в глухой деревне и посмотрите реакцию местных жителей (Между собой будут судачить " НАПРИЕХАЛО" самим жить негде"
Elena Koval'chuk
многие приезжают с мыслью отомстить и выдрть как можно больше денег, а у кого и каким способом думалка уже выключаетс.
Как вы думаете, в Москве много коренных, и есть ли такие? Коренные это те, чьи предки жили в Москве со дня основания? А иногда бывает, что сами без году неделя живут в Москве, И туда же"понаехали, понаехали".
потому что некоторые приезжие устаиваються на хорошие работы и получают огромные деньги, а те которые работуют и пашут получают копейки, во вторых они вообще уже попадаються на каждом шагу, москвичей уже меньше чем приезжих, в третьих всё время грубят хотя у нас находяться в гостях!
точно также как и в регионах относятся к москвичам
Эгоисты