Для чего?
Поиграть? Ну, не дети уже.
Для работы? Ну, смешно - не тот функционал для подобных задач.
Мода-умелый маркетинг? Или ввиду солидарности с общей массой?
Или что-то ещё?
Общество
Так и не пришло осмысление всей прелести владения айпадами, айфонами и прочими новофонами? )
Затуманивание мозгов, маркетинговый ход. Способ один, отключение мозговых извилин. Вообще, все созданные игрушки, ведут к потери собственного мышления, даже посмотришь на Диму недоразвитого, сразу понимаешь что кроме управления кнопок и игрушек, ему больше ничего не надо.
Кому, вам? Для работы, для игр, для развлечений, для образования и общения, для других полезных дел, найти необходимую информацию, купить, оплатить и т.д.. Собираюсь теперь покупать с огромным дисплеем планшетный комп. Увидел в нем действительную нужную вещь . Я и так уже заменил стационар. ноутбуком, а скоро заменю планшетным компом ноутбук, когда он не станет уступать ноуту мощному. Сейчас он незаменим мне в поездках, во время ожидания, я везде на связи, везде чем-то занят и не сижу на заднице ровно и не коплю жиры. А занимаюсь полезными делами хоть отовсюду. где есть доступ в интернет... а если все надоело просто играю в игры и плевать мне на мнение взрослый я в 40 лет или ребенок.
Ну мне например айфон заменяет компьютер - можно и видео смотреть, и радио слушать, и "мыло" проверить, и погода есть там, скайп тоже, и навигатором работает телефон (отпала необходимость теперь в навигаторе для машины) , книги тоже теперь только челез айфон читаю. и музыка вся в телефоне - отдельный плейр не нужен. А так - обычный телефон, да...
Умелый маркетинг.
Солидарность с общей массой? Скорее стремление выделиться из общей массы, которое в своих многочисленных случаях незаметно для всех привело к солидарности.
Вроде, книги можно закачать. Я не научилась, предпочитаю брать в библиотеке.