Общество

Можно ли исправить демографическую ситуацию в России?

Страна, которая еще в 2000 году занимала 6-е место в мире по численности своего населения, сейчас отодвинулась на 8-е, а к 2050 году отодвинется примерно на 18 место. Рождаемость в России снижалась весь XX век, а после 1992 года естественный прирост стал отрицательным.С экономической и геополитической точки зрения столь малое число граждан на столь обширных территориях - катастрофа. Кто лет через двести будет сеять рожь-пшеницу на ее бескрайних просторах России, голосовать за очередного президента или выводить "шумел камыш, деревья гнулись"?Из каких фондов государство будет выплачивать пенсии лет через десять, если число населения в трудоспособном возрасте катастрофически снижается год от года?
Можно! Если проводить ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОЛИТИКУ!... А пока нашему государству его граждане только в тягость!...
Елена Барма
Лучший ответ
а зачем?
Фархат Кабасов
Как вы считаете, нормально ли то, что Российская семиклассница заберемнела от 10-и летнего мальчика? Из за того что Путин сказал детей надо родит и вот они эти дети просто подчинились его приказу!
Будут сеять и косить, будут пенсии платить.. .
Только говорить будут на других языках.
Реально нельзя. Теоретически, если молодые семьи будут рожать 3 и более детей, то можно. Но кто в России будет рожать более 3 детей? Единицы! А из них нормальных людей вообще процентов 10, то есть, тех кто обдуманно, взвешенно подходят к этому решению. Многим молодым семьям и одного тяжело поднимать.
Женя Третьяков
u nashih zhenshin net ponyatii,im gde horosho,pod teh oni i lozhatsya,nam nuzna natsional*naya ideya,chtobY poyavilos* stremlenie,chtob muzhiki perestali buhat*,chtob nashi zhenshinY perestali davat* komu popalo,nuzhna ideya i sil*nYi lider,za kotorYm bY poshli massY,no k sozhaleniyu nichego etogo net,i prihoditsya nadeyatsya na lichnoe soznanie kazhdogo v otdel*nosti.
Ирина Инькова
Можно
все население расстрелять
Иван Кучкин
Да, можно. Для этого нужно впустить китайцев на ПМЖ. И расселить по стране.
Ainur Ramazanovna
И дети наши станут арабскими китайцами.
Когда страну колбасить передрягами перестанет, когда можно будет планировать семью, когда перестанут пропагандировать безопасный секс (беспорядочный и только ради него самого) .Православие путь решения этих проблем!
Иван Кучкин Кастрировать всех!!
Надо во всей стране вырубать электричество по вечерам!
И тогда кроме как дитей делать заняться будет не чем!!!!))))
наверно нет, слишком много всяких препятствий
Олег Кучеров
Просто молодёжь стала продвинутой, понимает что к чему.
nado perestat' priziki prodovat'!
Лучше меньше да лучше.. . И вообще разруха начинается в головах. До тех пор пока рождение ребенка или тем более двойни у нас будет приравнено к стихийной катострофе говорить не о чем
Елена К
нужно продавать квартиры и уезжать подальше в тайгу там заново расселяться по рекам и только так мы сохраним свой генофонд а иначе нас афрокитайкавказ ассимилирует
Иван Кучкин Тайгу оставьте в покое!