Положили деньги на мой мобильный (переводом с мобильного номера). Потом приходит смс совсем с другого номера: "ошиблась, хотела положить мужу, но перепутала цифры,положила мужу заново, а вы теперь положите на номер ребёнка" ( и указан третий номер телефона).
Как вы поступили бы? Поверили бы в историю, положили бы на указанный номер
или
подумал бы , что мошенники: вы им положите по доброте душевной деньги, а потом с вас оператор снимет( такое сплошь и рядом случается)
Общество
Если вам на мобильный кладут деньги по ошибке, потом шлют смс? внутри продолжение
Вообще не вступал бы в разговор и ничего никуда не переводил. Если надо, пускай связывется с моим оператором, а я уже с ним разбираться буду. Всех левых - в эротический поход.
Bob ...
Решил- не реагировать. Так как все три номера никак не похожи на мой номер. Надо ей - пусть пишет заявление и оператор пусть снимает с меня её 200 рублей.
Пока меня Бог миловал
СМС такие мне приходили, но деньги ни разу не клали.)
Это развод лохов такой .
дык это ж уже обросший бородой развод) кинувший вам деньги тут же отменит транзакцию) )
Положу на номер, с которого пришла оплата, эквивалентную сумму. Через терминал. Если пришедшая сумма меньше 100р - просто не обращу внимания.
недавно было такое..первое-я хотел отправить..но что-то заподозрил..не помню..но логика мне помогает
Bob ...
Просто непонятно, если перепутал человек цифры- напиши заявление ,переведут обратно. Зачем сласть смс?
да это очередной новый развод.
Я сама лично положила по ошибке деньги на чужой счёт, просила переслать, ничего в ответ. Так что это не всегда развод, у самой такое было. И как назло, надо было срочно кучу звонков сделать. И сумма была большая.
Если у вас смартфон и вам положили деньги, а потом оператор сам снял назад деньги с СМС извинениями, то это запуск программы, которую вам ввели, для слежения. В смартфонах имеется внутренний потенциал кристаллов обеспечивающий передачу информации даже с вынутым аккумулятором.
Олег Дувалов
"внутренний потенциал кристаллов"... мдя... для жертвы ЕГЭ вы слишком взросло выглядите...
С ДЕВЯНОСТО ПЯТОГО ИЛИ ШЕСТОГО ГОДА, уже не понмню когда первая мобила появилась, у меня один раз действительно ошиблись и положили на счет не много ну долларов пять что ли , ,проверил баланс точно прилетели от куда то . ОТОСЛАЛ. . а смски приходили не раз. . НО ЭТО РАЗВОД МОЖНО И БАЛАНС НЕ ПРОВЕРЯТЬ..))
развод сивой кабылы
Телефонные мошенники деньги на счёт не кладут! Они обманывают лживыми смсами, в которых пишут, мол ошибся и просят вернуть то, что не клали. Баланс не пополняется. Если пополнился, то это вряд ли мошенничество.
Я позвонила бы оператору и, назвав номер, на который просят вернуть деньги, узнала бы чист ли он (не было ли не него жалоб) и где (в каком городе) находится абонент , затем узнала бы где находится абонент, от которого пришёл смс. Если местонахождения того и другого совпадают и номера чисты от жалоб, то спокойно вернула бы деньги. А если бы местонахождение совпало бы с моим, то позвонила бы и выяснила этот конфуз уже с автором смс.
Женя Дроник
"где (в каком городе) находится абонент" - И кто же это скажет?
с какого перепугу?
моей сестре как-то в ашане положили на счёт 800 рублей вместо 80. так и не сняли обратно. криворукая кассирша поплатилась за свой косяк.
а вообще зависит от суммы переведённой. если к примеру, 50 рублей или 100, то это слишком мелко для мошенничества. по телефонам принято разводить на гораздо большие деньги. на всякий случай позвоните по телефонам. так то довольно муторно проводить возвратные операции.
и я чё ещё хотела спросить. сильно ли ваш номер отличается от того номера, на который нужно деньги кинуть? если больше чем на одну цифру, то скорее всего это, конечно, развод. потому что переводом денег с номера на номер пользуются отнюдь не криворукие слеподырые бабульки.
Ольга Харчева
Пусть твоей сестре в самый тяжелый день также повезет, как той кассирше, которая ошиблась.
Бабушке пришли на телефон 2300 - я ей сказал, надо позвонят оператору и отменят транзакцию. а нет - так пользуйтесь на здоровье)
я игнорирую, не мои проблемы что ошиблись, надо быть внимательнее. если я ошибаюсь, не прошу вернуть деньги
Проверил бы баланс.
Bob ...
говорю же- деньги пришли