Общество
почему религия не считает наворованное богатство грехом?
Религия изменилась с годами
Религия - средство управления стадом.
У кого наворованное богатство - из стада выбивается и делает религию.
Считает, но Патриархи крадут! "Ибо жить надо достойно , Патриархам." Не по Библии.
Татьяна Роженцова
Действует презумпция невиновности. Никто не может быть признан виновным без решения суда. Если человека оболгали то это называется лжесвидетельством и за это отвечают по заповеди так же как и за воровство. Ложь в данном случае не лучше воровства, а если она ведет к убийству, то это становится отягчающим обстоятельством. А потом после суда отправят в ад за лжесвидетельство и гнилую пропаганду против Патриарха.
Воровство считается грехом
Потому чо может вы не в курсе что, считает. просто религия и церковь вещи разные но друг друга подменяюще в нужный момен.
Бендер собирал деньги для личных нужд, но декларировал из как помощь детям. Это воровство. Религия и её функционеры долают то же самое. Не рубят сук, на котором сидят сами.
Юрий Рыжов
Религия была предназначена для царей, а не для быдла, которого ее просто не смогли понять.
Так религия сама гребет под себя всеми доступными средствами.. .
Себя осуждать???
никто не ворует, все добровольно, и взаимовыгодно , ,за какие-то копейки такие грехи с сердца снимать! Вы о чём ?
1) Содержание храмов и церквей (многие из которых являются памятниками архитектуры) изначально УБЫТОЧНО. Это все равно что музей содержать.
2) ...поэтому она получает льготы так же, как и Музеи.
3) Церковь СОТРУДНИЧАЕТ с государством в социальной сфере. Она ПОМАГАЕТ: сиротам, пенсионерам, матерям-одиночкам... Для этого НЕОБХОДИМО взаимодействие священно служителей с представителями власти. Наберите в поисковике: - Социальная деятельность Русской Православной Церкви. Там одно лишь перечисление всего, что она делает
занимает более 300 страниц!..
4)Наворованное богатство - СЧИТАЕТСЯ грехом. Во всяком случае в христианстве. Запрет на воровство - одна из 10-ти Заповедей. Если кто-то утверждает обратное то это говорит только о его невежестве...Или это просто "тролль"
занимает более 300 страниц!..
Тебе сам батюшка это сказал? Или сам Он с небес снизошел, что бы поведать об этом? Ни кто не уйдет без наказано!!!!: (
Которая из религий?
в любой христианской религии есть заповедь "Не укради", вы что-то путаете