Общество

Все религии Мира считают большим злом и грехом .. давать деньги в рост (ростовщичество) кроме одной ..что это за религия

...и почему в ней ТАК ?
Ольга Горюнова
Самая страшная часть любой религии это такие, как ты, злобин. Тупые, ничего не читавшие и ничего не усвоившие шариковы, рассуждающие с пренебрежением о вещах, недоступных их примитивному мировоззрению. Что ты, злобинг, можешь вообще говорить о Торе или Талмуде, никогда в глаза их не видевший.
Вся мировая экономика построена на займах и кредитах. Но твоему лягушачьему разуму этого не понять.
Все твои ухищрения задавать провокационные, на твой взгляд а на мой, дебильные, вопросы, собирают вокруг тебя таких же утырков, как и ты. Стадо блеющих.
Алексей Виноградов
Лучший ответ
Ольга Горюнова почему не такие как Вы ...сионисты -русофобы, антисоветчики ? .антисталинисты ...ненавидящие Сталина за то, что он уничтожил Гитлера ..вся Мировая экономика ...ну хуцпа опять пошла ...а вам известно болезный ...что Мусульманские банки со своих процент не берут ...как и Еврейские со СВОИХ ...и лишь гоев ВЫ доите кабальным % ...ибо их за людей не считаете ???ну раз вы собрались вокруг меня ...то значит вы и есть утырок ..из стада ...других утырков среди отвечающих на мой вопрос ...я не вижу ...
Вы недоговариваете, деньги в рост еврей может дать только не еврею .и потом в чем тогда смысл банков? Они че даром должны кредит выдавать ?? Это глупо, даже уборщице надо платить
Сергей Пенкин
Алексей Сынков Читайте вопрос, там про религию
Ольга Горюнова именно ...о ТОМ и вопрос ...своим НИ Ни ...а другим пожалуйста ...они же гои --нелюди ..
Евреи
Stanislav Ustimenko
то есть банки ватикана не дают деньги под проценты?:)))))
Марина Попова
Анна Назарова Ватикана дают.
Но католицизм это осуждает. Ибо по библии это грех
в талмуде так написано. там ещё много всяких гадостей про гоев написано.
Так это первое предусмотрено иудаизмом. У них даже молитва есть, где на этом в одной из фраз они высказывают прямо, то есть прямой запрет "..не давай денег в рост" Во всех других религиях деньги в рост давать не запрещено.
Ольга Горюнова опять наврали ..талмуд учит ...не давай деньги в рост... только СВОИМ ...всем остальным ---давай и под огромный %
Эта религия - эгоизм. "Живи для себя и плюй на Законы Бога".
Гульназ Хабибуллина Религия власти в России
Почему так?? А может дело в том что выжить в таких условиях среди народов мира сложно и если будешь бескорыстным для всех то останешься нищим без штанов?
Ну почему христианство есть такая притча Если у тебя есть монета талант Ты не должен закапывать её в землю но должен с неё получить два таланта
Ольга Горюнова та притча не о денежном мешке ...а талант обворовывать ближнего загоняя в кабалу и давая ему деньги под бешеные % в рост ...явно не от Бога
Ольга Горюнова Далеко не все религии учат такому ...уже ..
Все религии мира, вернее их приверженцы поклоняются вымышленным персонажам, во многих оправдываются убийства на религиозной почве, да и просто так, потом покаисси и все норм, божанька простил. Ростовщичество никому ничем не вредит. Да и вообще... В ж0пу религии и в жопу богов этих религий.
Самую страшную религию я знаю, но лучше промолчу.
Hanuhi Okumura
Не знаю таких религий которые ростовщиков упоминают, все проповедуют помощь ближнему
Андрей Лебзак
Ольга Горюнова матчасть в руки ...узнайте чему учит талмуд ...своим в рост не давай ...а всем другим давай и топи их загоняя в кабалу ..