Общество
отвечая злом на зло порождается большее зло?
Тот кто плодит несчастье живет в мире зла. Злом на зло отвечают слабые духом, те кто не могут найти в себе силу и дух остановить его. Все относительно, поэтому когда вы видите зло - это значит зло уже в вас . Чей-то поступок вы расценили как зло. То есть, если вы видите нечто, подумайте хотите ли вы быть судьей. Если вы решите быть судьей кому-то, то не забывайте, что несправедливый судья - источник несчастья. Очень многие поступки не были злом, но были так квалифицированы и в итоге получилось большое количество несчастья. Если вы несчастливы, то не нужно искать виноватых, в том числе и себя. Нужно действовать на благо людей и тогда вы ощутите себя счастливым, а зло исчезнет. Если нужно остановить кого-то от неправильных поступков, то нужно сделать это рациональным способом. Зло - не является рациональным способом так как вы рискуете нарваться на слабого духом и тогда зла станет ещё больше. Воспитывайте дух. Очень многие хотят ослабить русских. Сделать их истеричными слабаками. Будьте сильным и остановите распространение зла. Тот кто плодит счастье - не должен расчитывать на благодарность. Таков путь сильных людей.
беспредел
на эту тему у мусульман есть интересная штука
"Аллах дозволяет причинить обидчику равноценное зло"
Нет, если на зло НЕ отвечаешь, то тем самым порождаешь безнаказанность и, значит, ещё большее зло !
война
так у вас что большое?
Да, это своего рода как снежный ком или лавина.
Нет, это как в математике, минус на минус, даёт плюс =)...так что наверное получается добро =)
Ну есть такая "притча"
Однажды добрый человек встретил злого человека и убил его. Так он стал злым человеком. А в мире злых осталось столько же, но добрых на одного меньше.
Ничего не могу сказать точно на ответы злом на зло. Когда-то нужно, а когда-то нет..
Минус на минус даёт плюс.
Наступает анархия!
Читайте "Сатанинскую библию". Там есть трезвый, но неоднозначный и из-за этого более полный ответ на этот вопрос. Читайте только первые 2-а тома, дальше какая-то чушь идёт.
Есть там одно сравнение с библией "Если тебя ударили по щеке, покарай своего обидчика, не дай ему больше так сделать, это смысл любой жизни" как то так.
PS: И не надо путать "Сатанинскую библию" с псевдосатанизмом, это 2-е противоположные вещи, всё что мы знаем про это и всё что нам показывали - псевдосатанизм. И помните что любая религия - закабаление личности.
Скорее порождается Справедливость...
вне сомнения. зло питает зло.