Общество

Если я буду учить Тору, но не буду давать деньги в рост, то стану ли я евреем?

Нет.
Если будете учить Библию (Ветхий Завет и Тору) , вам хошь
не хошь придётся давать деньги в рост, иначе вы плохой ученик
и не станете евреем.
Евгений Антипов
Лучший ответ
Человек, принимающий иудаизм, проходит только две стадии -обрезание и окунание в микву. И всё .. стибя будет достаточно ))))
Ekaterina Richter
предлагаю начать с обрезания....
У Вас очень странные представления о Торе - или о ИУДЕЙСКИХ ЗАКОНАХ. В иудейских правилах деньги в рост не даются. Но все ассимилянты, жившие вне этой среды и этих законов, те, что придумали на уровне государства банки с кредитами и ссудами под 17-22% и есть самые настоящие ростовщики, что и подчеркивает не иудейский характер власти. Деньги в рост появились с появлением христианства и испанских ассимилированных, а ранее вавилонских ассимилированных, уже не иудеев, а евреев. Им казалось, что поддерживая королевские и царские режимы деньгами и золотом они быстрее станут "своими", а превратились в "гонимый народ". Поэтому, если потребность учить Тору - духовная, то ты станешь уважаемым человеком. А если тебя интересуют деньги - становись менялой, открой лавку, и превращайся в мини-банк...
Боюсь, что евреи вас не примут, нужен ещё определённый интеллектуальный уровень.
Татьяна В
Зачем вам все это??
Что за гонки в синагогу. А вас там ждут? Станте просто хорошим человеком. И вам воздастся!
О*
Оленька *******
возможно)
Дима Нечаев
спроси у раввина
Осталось совсем мало - получить доступ к печатному станку .Там тебя и удавят в громадной очереди .