Общество

Зачем Евреи давали деньги Германии на оборонку, если их сжигали в печках и массово расстреливали?

"Евреи - первенцы","искупить грехи человечества"- какие же они первенцы, если должны искупить грехи уже имеющегося человечества?
Елена Новинская
Лучший ответ
Елена Новинская это комментарий для Irina. Не туда написала
Если бы Гитлер вдруг оказался жив, то они его бы кинулись даже целовать, если бы этого получили хоть какую-то выгоду!
Павел Штеле
Это те самые евреи, отпрыски Моиссея
Олег Заваляев
евреи -как русские, все по одиночке, человек человеку волк..
Правда заключается в том, что мир ненавидит евреев, потому что мир ненавидит Господа. Евреи были Божьими «первенцами», Его избранным народом .Бог использовал евреев для того,
чтобы искупить грехи человечества. Сатана, владыка этого мира, отравил умы людей своей ненавистью к евреям.
Сатана пытался уничтожить евреев при помощи вавилонян, персов, ассирийцев, египтян, хеттов и нацистов, но каждый раз он терпел поражение. Бог не закончил Своей работы с Израилем.
Бог и дальше будет охранять евреев так же, как Он охранял их остаток на протяжении всей истории, пока не свершится Его окончательный план. Ничто не может помешать тому, что задумал Бог в отношении Израиля и еврейского народа.
в XVIII веке евреи отчаянно пытались слиться с остальным населением Европы. Они надеялись, что ассимиляция приведет к исчезновению антисемитизма. Тем не менее, их ненавидели еще больше, опасаясь, что они заразят европейские народы своими «низшими» генами. Эта теория была особенно распространена в Германии перед Второй мировой войной.
1 Виб
Елена Новинская "Евреи - первенцы","искупить грехи человечества"- какие же они первенцы, если должны искупить грехи уже имеющегося человечества?
Очень немногие страны принимали еврейских беженцев [72] и все находили политические и экономические доводы против предоставления им убежища от преследования. Именно поэтому Палестина, несмотря на её экономическую отсталость, приняла в то время больше евреев, чем любая другая страна
Полина Ефимова тоесть им пох на своих по крови?