Подождите еще 3 дня.
Статья 6.24 вступает в силу с 15 ноября 2013 года.
Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Общество
Почему несмотря на закон о запрете куреня в общественных местах, люди продолжают курить там? Как с этим можно бороться?
Приступайте немедленно! Узнаете о себе мно-о-ого нового! Я, кстати, этот закон начал соблюдать задолго до принятия.
Да никак.
А никак.. . У дурацких законов - дурацкое исполнение.. . Нас 45 миллионов, курящих, к каждому мента не приставишь...
Отойти подальше от курящего.
ага, стопкур создайте, навроде стопхама =)
не знаю, я лично давно не видел курящих там где запрещено
Вся планета - это общественное место. Если так беспокоитесь за чистоту своих легких, то запретите все машины (от своей в тоже откажитесь) , заводы и прочую технику. Живите в каменном веке, здоровые и дикие...
сними на видео и напиши заяву в полицию.
Николай Пилипчук
по фото не?