Общество

За сколько лет Вы сможете ЧЕСТНО. платя налоги заработать на однокомнатную квартиру?

Виктория Вурм
за 30 лет думаю можно
Олеся Анфалова
Лучший ответ
Лет за 5-6, учитывая что нужно ещё и на что то жить и что то отложить на не предвиденные расходы.
Яна Конева
ну, во-первых, надо определиться: вы копите - потом покупаете, или покупаете в долг, потом расплачиваетесь с банком - затраты разные.
уже во-вторых, однушка на окраине Питера стоит 3,5 ляма
я могу выделить на эти цели максимум 30 тыся ч в месяц (семья, жизнь)
значит за 10 лет, но это большой напряг и долгое терпение и умение;

если по ипотеке, то платить... да вот данные сбербанка россии
первоначальный взнос своих накоплений 700 ьысяч
ежемесячный платёж 30 тысяч
срок платежа 30 лет,в течение них вы уплатите банку всего 10,99 лямов
- за квартиру(кроме первоначального взноса) 2,8 лямов
- перпеплату за кредит 7,99 лямов

хотите сократить переплату - берите меньше лет и больше платите в месяц, ооооочень больше...
на 10 лет каждый месяц по 51 тысяче, сумма переплаты 2,9 ляма., всего обойдётся 6,3 ляма.

такова действительность, друг.

(беру в расчёт ежемесячный платёж 30 тысяч исходя из среднемесячной зарплаты по Питеру 26 тысяч, да больше и не получится)
Ну, если всей семьёй поднатужимся, то за лет 5 денег наберём!
Маме за 5 купила. НЕ В МОСКВЕ.
Елена Романова
я даже думать об этом не хочу
За десять.

Десять лет военной службы по контракту гарантирует предоставление государством жилья в собственность, согласно социальным нормам, в выбранном населённом пункте (кроме Москвы, конечно)
Улучшенную трешку получил. В нормальном городе.

Реально, отставники получают нормальные квартиры в нормальных городах.
Елена Чернега
езжай на севера, заработаешь за полгода