Общество

В наше время быть гуманитарием - стыдно?

В гуманитарные вузы поступают как правило люди, у которых проблемы с освоением других наук, помимо гуманитарных. Так же, книги по истории и философии может прочитать и понять кто угодно, ну чтобы понять математику и физику - нужно быть способным к этому.

Гуманитарные профессии в будущем будут если не упразднены, то скорее всего крайне невострабованы.

Выпусникам филфаков и юрфаков теперь придется работать на низкоквалифицированных работах в сфере обслуживания?

Что делать, если сам гуманитарий, хоть и отличник по своему предмету?
В мае 1922 года В. И. Ленин предложил заменить применение смертной казни для активно выступающих против советской власти высылкой за границу.
Тогда же Ленин в своём письме Ф. Э. Дзержинскому высказал мысль, что журнал «Экономист» — «явный центр белогвардейцев, … Всё это явные контрреволюционеры, пособники Антанты, организация её слуг и шпионов и растлителей учащейся молодёжи. Надо поставить дело так, чтобы этих „военных шпионов“ изловить и излавливать постоянно и систематически и высылать за границу» .
Л. Д. Троцкий так прокомментировал эту акцию: «Мы этих людей выслали потому, что расстрелять их не было повода, а терпеть было невозможно»

http://ru.wikipedia.org/wiki/Философский_пароход

Начальник избирательного штаба Владимира Путина Станислав Говорухин пообещал, что его кандидат победит в первом туре с результатом как минимум 60 процентов. Режиссер также заверил "Ленту. ру", что на Болотную выходят за деньги, да и в целом либеральная интеллигенция - это не просто предатели, но и, как завещал Ленин, говно нации.

http://newsland.com/news/detail/id/888664/

О. ЖУРАВЛЁВА: Ну, вы уже писали, говорили и высказывались относительно того скандала, который вызвали заявления Алексея Навального относительно Русских маршей. Сформулируйте самую главную для себя мысль. Вы о Русских маршах уже всё сказали.

Е. АЛЬБАЦ: Разочарование. Разочарование. Я-то.. .Кстати, меня спрашивали, я терпеть не могу интеллигентов. Это правда. Я очень люблю интеллектуалов и ненавижу.. .Нет, не будем резких терминов. Терпеть не могу интеллигентов. Это всегда просящие существа, которые всего на свете боятся, предпочитают прятаться где-нибудь за спинами или под матрасами. Это было замечательно видно при советской власти особенно. Да и сейчас они продолжают ходить с протянутой рукой и всё время облизывать властьпридержащих и всё время у них чего-нибудь просить. Я люблю людей дела и людей мыслящих – это, конечно, интеллектуалы.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1191094-echo/#element-text
Анастасия Цыпина
Лучший ответ
Журналисты тоже гуманитарии ,однако ж зачастую именно благодар им мы знаем всю правду о происходящих событиях. Причём некоторых из них даже убивают за правду.
Любовь Коваленко притом что почти все они готовы писать что угодно за деньги
Глупости говорим ! Именно из гуманитариев отличные менеджеры по продажам. Технарь знает машину по винтикам, при этом двух слов связать не может.
Любовь Коваленко а польза от этих менеджеров?

двух слов связать не может только человек, с трудом окончивший школу
Чем больше математику, тем больше естество. Ненавижу математику и др мразотные науки