Общество
Как вы относитесь к.... прослушиванию музыки в наушниках,вредно ли это?(соцопрос)
Да, вредно. Но другого варианта нет. (короче - иногда можно, но не громко)
смотря какие наушники. капли, затычки - да, даже очень. а обычные - такого вреда не приносят.
Жить вообще вредно! Если в меру, то не вредно! )
Во-первых - действительно вредно. Во-вторых - мешает думать. В-третьих - опасно, нихрена не слышишь вокруг. Ну и наконец - со стороны воспринимается как асоциальный долбодятел - не спросить, не предупредить.
Дома - отношусь хорошо, практически всегда слушаю в наушниках: качественнее звук и никому не мешаю, а вот на улице не слушаю года уже три - верно подмечено: как асоциальный долбодятел, и внимание рассеивается, иногда на пустом месте мерещится угроза.. в транспорте вот ещё как-то, но чтобы другие не слышали, чтоб не думали что выё-сь, но затычки вреднее для слуха чем лопухи. А так, от 85 дб вредно, в наушниках обычно так 105-115 есть точно
Слушаю музло только через колонки, так как разницы нет, что вкладыши, что большие наушники, вред они приносят только так . Нах эту хрень, голова от них может болеть, даже при мягком ободке .
Видел видео как парень в наушниках переходил железную дорогу и его поезда сшиб, так что не стоит на ходу слушать музыку на улице.
Сколько сижу в наушниках слышу нормально