Общество

Почему люди покупают квартиры в многоэтажках, ведь за эти деньги можно построить дом, да еще и на мебель останется !?

Kochevnik Kochevnik
привет! не освоил пока русский горожанин загородную недвижимость
Sergej Gildenberg
Лучший ответ
В частных домах нужен человек хозяйственник, там надо пахать постоянно, а в квартире вода горячая, батареи горячие. пришел и на диван сразу, ни проблем ни забот, что к примеру надо возле калитки снег чистить.
Потому, что строить надо и это затягивается на неопределённый срок, а тут взял купил и сразу живи да радуйся! ))) Только куй купишь! )))
Вряд ли---земля одна сколько стоит, да коммуникации---очень дорого.
Клим Самгин
так это, у людей спросить надо.
А потом ни свет ни заря по зиме вставать, чтобы прочистить дорожку от снега, лезть на крышу, чтобы снег скинуть, заказывать мусорщика, чтобы он вычистил тебе выгребную яму и вывез мусор. Ну и лично я боюсь жить в частном секторе. Мне кажется, что любой может в твой дом залезть, а ты хоть закричись - никто не услышит.
Виктория В
Дом на воздухе строить будем? Коммуникации сами к нам потянутся?
@@@@@ Евгений
Потому что дома находятся за городом, (а народ привык к оксидам азота и свинца, активно выделяющихся в воздухе города. Людям тяжело находиться в другой менее загрязнённой среде, ибо люди грязны...)
Ну я в этом хорошо разбираюсь, вы не правы. Где вы такое видели? Квартира уйдёт только на земельный участок
покупают
У нас однокомнатная квартира стоит 1,5 млн рублей. . Если подружиться с калькулятором то дом обойдется от 3 до 5 миллионов. и на мебель ни чего не останется. Правда это будет свой дом, но его еще построить нужно.
Скорее всего из-за обычной лени, за своим домом нужно ухаживать, а в многоэтажке, заплатил и живи спокойно
Потому что квартира в Москве из за устойчивого роста цен (кроме этого года) ассоциируется у людей с долгосрочным вкладом денег с процентами.

Квартиру можно покупать дешевле - продавать на 1-2 ляма дороже (купив на стадии котлована).
С загородным домом так не выйдет. Загородный дом куда труднее продаётся.

Плюс - чтобы работать - надо будет езжать в город. Значит нужна машина...значит нужны тратится на бензин...обслуживание и прочую дребеду. А у нас полгорода сидят в кредитах - какие машины какие загородные дома? Их удел годами ездить на метро оплачивая ипотеку или сьём жилья. Какая еще им машина и загородный дом с участком?

Это я о загородном дому думаю - потому что есть трёшка в Москве. А так да согласен - за городом куда уютней чем в бетонных коробках. Да и дом можно куда просторней выстроить. Например по цене моей квартиры реально отгрохать дворец в 3 этажа площадью почти 550-600 кв.м.
содержать частный дом дороже
От лени. В своём доме работы больше.
Не знаю как у вас, а у нас сотка земли в городе стоит Лям :)
А за пару лямов уже и квартирку плохенькую можно купить, а не думать где кирпич спионЭрить :)