Общество

Что лучше и выгоднее? Взять квартиру в ипотеку или накопить деньги на землю и построить дом?

Ребят, очень важный вопрос и нужно его решить. Кто сталкивался с этой проблемой, пожалуйста, распишите что лучше и где больше потратишь денег ...какой вариант более выгодный?
Смотря что у вас с заработком. Хотя и в первом и во втором случае, но особенно в первом од должен быть гарантированно стабильным!
Юджин Подкалюхин
Лучший ответ
Накопить, а дальше без разницы. Кредит, ипотека, ссуда, ..все это только грабеж и нормальные люди в эти банковские игры не играют.
Олег Рыжков
Выгоднее взять участок с ветхим домом, но подведенными коммуникациями
Собственный дом в итоге обходится дороже квартиры. Несмотря на землю и прочие блямбы с бумбулямбами..
Накопить, построить, содержать.... А, когда жить? жизнь такая ведь короткая.
Сергей Салмов
Бери в ипотеку квартиру, да в городе. Просто и не особенно напряжно. Дом-это такая головная боль...
Смотря - где Земля
К сожалению, у нас не Запад и проценты по ипотеке неподъемные.
У меня сестра в деревне под Бостоном купила по ипотеке участок с готовым (не новым) домом со всеми удобствами, включая гараж на первом этаже и канализацию, и выплатила его за 15 лет. Но она в этом доме 15 лет ЖИЛА!
Купила за $120 000, выплатила за 15 лет $280 000, а через год, чтобы переехать к дочери, продала его за $ 385 000
Заебешься копить
Рафик Бурашев
накопишь, на похороны разве только..
Alexandru Trifan
выгоднее свой дом -квартира и ипотека пожизненно +ТСЖ пожизненно +налоги на квартиру
в своём доме спица- вода бесплатно солнечные батареи отопление своё
ТСЖ не будешь знать по жизни за 18 лет подсчитал -в своей квартире правда бесплатной в СССР получил уже на сегодня ТСЖ и налоги накатало 17 миллионов
вот и думай что проще и выгоднее