Общество

Что выгоднее: накопить деньги на квартиру и купить или платить ипотеку?

Большинству накопить невозможно, т. к. за стоимостью жилья не угнаться. И опять же это сколько копить придется? Я тут прикидывала: Если мы зарплату мужа будем откладывать, то лет 20-25. А платить ипотеку тоже не каждый выдержит 15-20 лет всю зарплату отдавать в банк. Есть вариант при наличии жилья позаботиться о детях: купить по ипотеке и сдавать в наем, пока ребенок не подрастет, и этими деньгами погашать ипотечный кредит. Но опять же подсчитать хорошо надо.
Сергей Шохирев
Лучший ответ
Ипотека от лукавого, как и все, что исходит от ростовщиков и банкиров
Олег Кириленко
н вылезти из кабалы. нам.
Что так, что так - все одно.... -ЗАСАДА!!!!
Сергей Фортунэ
выгоднее получить бесплатно
первое выгоднее
Виталя Молодых
Если на это уйдёт лет 20, то уж лучше взять ипотеку и жить в своей квартире всё это время.
Ав Виталий
Сравните размер инфляции за возможное в вашем случае время "накопления" и % по ипотеке в момент, когда вы решите этим вариантом воспользоваться, если вам разршат.
Фан Фан
Все зависит от Вашей зарплаты.... конечно накопить лучше.
Валера
естественно, если есть возможность накопить, в ипотеку заплатите как за две квартиры
Анюта Корева
лучше накопить!
хотя это смотря как у тебя с деньгами, если ЗП нормальная, то можно и в ипотеку,
Вы с семьей жить собтраетесь или как?
накопить
Игорь Антипин
свой дом строить над=) на земле=) чтобы не было топающих, шумных гамно-соседейи всего подобного=) и свое, и надолго.