Хранение денег в банке с самыми хорошими процентами приведёт к ежегодным потерям в несколько процентов по реальному курсу (курсу золота).
Сдача квартиры - это уже работа (подбор и контролирование квартирантов, разруливание проблем с ЖКХ, налоговой, участковым, соседями снизу, ремонт квартиры после каждого съехавшего клиента). А всякий хороший труд - оплачивается. Поэтому здесь можно выйти в ежегодный плюс, если повезёт.
)
Общество
Что выгоднее, получать проценты в банке, или купить квартиру и сдавать? Почему?
Квартира это вложение...
никакие реформы и банкротства ее не обесценят
никакие реформы и банкротства ее не обесценят
проценты, конечно. нет риска, что квартира не будет сдаваться
Квартплата по любому будет выше процентов с суммы, равной стоимости квартиры. Так что сдавать квартиру выгоднее. Иные так и делают.
Хату сдавать. Тут у тебя и коммунальные оплачиваются, и недвижимость банк не арестует, и плюс лишние бабки. А банк может закрыться, да и процент там годовой и максимум за хату Один месяц оплатить. Это конечно от суммы зависит, но банки дают минимальный процент при максимальных вложениях.
*
Квартиру бери век воли не видать ))
проценты лишь покроют инфляцию (в идеале)
квартира "окупится" лет через 12-15
выгоднее вкладывать деньги в производство, при условии, что оно приносит прибыль
квартира "окупится" лет через 12-15
выгоднее вкладывать деньги в производство, при условии, что оно приносит прибыль
смотряя о какой сумме речь идет. думаю в твоем случае выгоднее квартиру купить
Квартитру сдавать, если сделать там ремонтик такой нормальный, то можно и подороже сдавать соотетсвенно. Мы вот делаем ремонт, но начали сравнивать цены с магазинами и в интернете. заметили существенную разницу, в пользу интернета. нашли сайт, проверили его oblikdom.ru/ , надежный, и все теперь там закупаем. так что если надумаете делать ремонт-рекомендую))
Похожие вопросы
- Почему люди так негативно относятся к тем кто не работает, а живёт тем что сдаёт недвижимость или проценты с банка имеет
- Какой процент населения в России могут за наличку купить квартиру?
- Почему русский народ должен платить проценты поганым банкам за оплату жкх, штрафы и т. д?
- Почему именно в России купить квартиру даже тяжелее чем в США?
- А Вы сдаёте квартиру в наем? Почему люди такие крохоборы, официально не хотят сдавать, жалко платить налог?
- Новый пенсионный закон. Теперь нет смысла получать белую зарплату? Выгодней получать зарплату в конверте?
- Если купит пару квартир и сдавать их, то можно будет совсем не работать?
- Вы можете КУПИТЬ КВАРТИРУ не прибегая к КРЕДИТАМ банка ( я УЖЕ НЕТ) ? О ЧЕМ это ГОВОРИТ- Доходы ПАДАЮТ ?:)
- Хочешь купить квартиру и платить по ипотеке до гроба,хочешь получать граши в самой богатой ресурсами стране?
- Купить квартиру в ипотеку, стать рабом банка на 25 лет ???