Общество

Какой процент населения в России могут за наличку купить квартиру?

У меня знакомый вторую за пять лет купил, - обычный работяга, не особо умный даже.
Плюс жена не работает и ребенок.
вот как так?
Давайте прикинем, если зарплата 40 тысяч, из них он отдавал 20 семье
то за 5 лет он мог заработать 1200000р
На однушку вполне себе хватит
Владислав Плешков
Лучший ответ
Евгения Ко 20тыр на троих, это трэш

5 % во все времена могут себе позволить все
Чтобы что -то купить, надо что-то продать. Вероятно, есть наследство. Деньги ниоткуда не появляются . Вот, мы продали квартиру умерших родителей и купили сыну квартиру . Иначе никак.
Все кто имеет долевую собственную квартиру
Дима Мельник
Всех денег не заработаешь. Некоторые придётся украсть!
Злобная Анечка
значит умеет зарабатывать и копить
Спросите у Мишустина... Он же следит за этим
А, сколько процентов граждан в СССР получили квартиры безплатно, это ты знаешь, что предатели -либералы разрушили
Татьяна Машарипова Да нет никаких либералов, либералы это просто цирк на который может лить всю грязь наше государство и вешать на них все косяки
Не более 10-15 % .
Виктор Демидов
от3 до 6
@nikolka@ Perkin@
интересно.
в какой именно местности находится недвижимость что ее раз в пять лет могут купить работяги?
и какое качество этой недвижимости?
20-30%. Раньше жильё было бесплатным. Собирались всей деревней и строили дом.
90% точно могут, а остальные это бездельники и либшиза
Анна Чуйко
Не знаю, как удаётся. Коммуналка в Петергофе где фонтаны, квартира на Ленинском. Долгов больше 100 тысяч. Всё лето, в половине случаев, с помоек ел. Зайцем по электричкам, ВАЖНО УСПЕТЬ ПЕРЕОДКЕТЬСЯ, И ЗАкинуть шмотки под сиденье, полуночные бесплатные, пешком везде... Металл с помоек (на Ленинском некуда сдать), на еду не хватает. Шмотки, компьютер, мониторы, клавы... Всё с помоек. А долги растут. На даче-ср*аче 55 мегаВатт спёр, не поймали. Потом одна паскуда бытовку вместе со счётчиком спалила. Она ещё квартиру разбила. Стеклопакетов хороших с помоек натаскал. Кое-что поменял. Насчёт типа, верно. Или сейсмоустойчивые монолиты, хорошие облицованные советские башни с хорошими планировками. Или того же 71 года 1-528кп5 серия, которая мелкая, не облицованная, на отъ*бись выстроена на скорую руку государством. Или 137 серия, слизанная с Америки, она мне нравится. На звёздной 35, ещё выше есть. Потолки какой высоты? 1лг-600-1 блочная, на Просвете смачно газом крышу снесло с парой последних этажей. Я сторонник сейсмоустойчивых 22 этажных советских монолитов, это на Приморской метро Новосмоленской набережной 4 дома "на курьих ножках" из военного метростроевского цемента м600. Арматура упруго предварительно напряжённая, до заливки. Квартиры реально кривые, то есть не прямоугольные. Ещё 2 дома на Московском проспекте, на площади Победы. Точечные крепче. Длинные рвёт землёй. Хоть и не трясёт, пока. А новые вертикальные бараки растут. Из-за 2 субсидий коммуналку не продать, так и висит. От короны метро Юго-Западная заморозили, да и, всё равно, далековато пешком. 121 серия Гатчинской дск, - одно название осталось. Как строили, из какого шлака переплавленного? Если предварительно-напряжённая арматура должна лежать выше центров консольно-защемлённых балок, то почему козырьки отваливаются? Я бы съекздил в Архангельск ещё, посмотреть планировки. Но денег нет. Там что-то может напоминать пенаты-казематы "Даммархольма".
Валерий Прошкин 600ки запретили, при стройке один сам упал. Это типа корабля, есть 16 этажей.