Общество

почему граждане богатейшей России всю жизнь мечтают купить квартиру 9ом скворечнике (образно) , зачем нас так занизили?

Юля Коровина
Я думаю, что вопрос не такой и сложный, более того он довольно просто решаемый.
Народу внушили (окружающие, СМИ и т. д. ) что реализации своих возможностей (заработать деньги, получить качественное образование, найти достойную работу) можно добиться только в большом городе.
Именно поэтому люди толпами рвутся в мегаполисы (а где ж там еще жить как не в 9-ти этажном скворечнике, и о чем мечтать если все твои возможности остановились на том, что ты вообще туда добрался) , бросают заниматься производством. Нам внушили своеобразную мечту о том, что можно не работать и зарабатывать.
Уменьшая производство, мы постепенно уничтожаем свою же экономику, потому что даже самый лучший продавец не может продать, то чего нет. Остается продавать ресурсы.
Решение проблемы - это пропаганда "мечты", что можно зарабатывать и достойно жить где угодно если прикладывать к этому усилия.
Поддержка государства в развитии таких производств и бизнеса.
Но изменение общественного мнения путем пропогаднирования - это самое первое и самое важное.
Сработает, извините за выражение, "стадное чувство" - получилось у соседа, а дай-ка и я попробую чем-нибудь заняться.
В нашем государстве нет ни пропаганды ни поддержки, значит кому-то это выгодно, но это уже другой вопрос.
Aйтказы Садуакасов
Лучший ответ
Юля Коровина спасибо. по существу
Где она богатая? Средняя зарплата россиянина 300 долларов, а в Германии 3.000 Евро. Поэтому и живут россияне бедно
Галина Беляева
Юля Коровина ресурсы РФ и Германии вам сравнить или сами....
Галина Беляева Ресурсы на экономическое положение никак не влияют. У Люксембурга, лихтенштейна и Монако вообще нет никаких ресурсов и это самые богатые страны мира
пришла власть занижателей - у тебя вообще нет страны.
Екатерина