Общество

Почему в богатой России так много бедных?

Потому, что один "гений" разрушил. . до основания, так нифига и не
построив на этих руинах и допустив к управлению страной кухарок, а
второй - "железной рукой загонял человечество к счастью" До сих
пор не очухаемся!
Это как в том анекдоте: Барышня спрашивает у своей горничной, услышав
крики революционеров под окнами: "А чего же они хотят?! "
"Чтобы не было богатых" - отвечает горничная!
"Странно, недоумевает барышня: а мой дедушка-декабрист, хотел, чтобы не
было бедных! "

И еще, очень нравится цитата гениального Булгакова: "Разруха, она не в клозетах,
она в головах! "

Вот вам и ответ!
Александр Янаков
Лучший ответ
а на кой копить эти тряпки, ковры и побрякушки, тратить деньги на вещи, от которых только зависть и раздоры.. .
просто мерки у всех разные
можно и в ситцевой юбке петь и танцевать, а можно в парче и бархате рыдать и плакать,
на еду пока хватает, все одеты-обуты, телевизоры в каждом доме, компьютеры- через одного, где бедность -то?? ?
Ольга Лаптева
Потому что те кто богатые - очень богатые.
вся страна принадлежит 5% населения, еще процентов 15 около них крутятся,
остальные без шансов!!!
И чем она богата? Если бы она была богата а не просцата, то рубель был международной валютой а не фантиком как сейчас. Такчто богатая РФ это мифф!
Oleg Nemtsov
Татьяна Онегова Это доллар фантик... он ничем не обеспечен.
А за плечами рубля золото стоит...
Потому что есть ну очень богатые, а по закону сообщающихся сосудов..
Просто нужно иметь желание работать. А ведь сейчас столько возможностей, не то, что при коммунистах.
Данияр Абдулатипов Нет! Это при Коммунистах были возможности! Была возможность жить спокойно, честно и обеспеченно.
А сейчас возможности есть только у бессовестного жулья и взяточников.
если удается как то наскрести на текущую жизнь и образование детям - это уже счастье. о том чтоб купить квартиру речи нет...
в Советское время я честно отработав на своем заводе лет 10-12 получил бы ее бесплатно...
смотря в чём... и все умудряются позволить себе дорогое удовольствие))) )
что интересно алкоголь могут позволить все!!! !
....в доме нет ничего, а в сумках мобильники таскают))))))))) )
главное что русский народ изобретательный!!!!
Asau Djulamanov
Бедных везде полно не только в России, а чем она богата наша Россия?
Художник, рисующий кругом врагов, должен быть голодным и нищим, а значит счастливым. Мы же сами хотим, чтобы не было богатых. Ну так получите!
Потому что много негодяев.
потому что богатых тоже немало.... хапуги млять
Потому что мало богатых
Татьяна Киcиль
Пить надо меньше.
Ольга Ланг
так много ленивых
***jo Se***
потому, что бедкость это вживленный в нас менталитет)
*nixon God*
потому что все богатые России сразу уезжаю за границу