Общество

Стоит ли приобретать квартиру в ипотеку? Есть те, кто жалеют, что приобрели квартиру в ипотеку?

Gairat Khakimov
Всё зависит от размера %, от стабильности заработка и от качества жилья.
Моя знакомая, приехав в США в 1987 году, в 1989 приобрела собственный дом в пригороде Бостона за 120 000. За 15 лет она выплатила 280 000.
Значит ли, что она переплатила?
Она жила в собственном доме и выплачивала ежемесячно 280000/15/12=1600 долларов.
За эту сумму она снять такое жилье не смогла бы. А если бы и смогла, то все деньги уходили бы в карман хозяина.
А так дом через 15 лет стал полностью принадлежать ей и покупатели в 2004 году предлагали ей 385000.
Покупка была под 12 % годовых
К.
Катюшка .
Лучший ответ
Это вопрос математики, где надо всё очень хорошо считать, в том числе уровень своих доходов и возможностей.
Вик Биков
стоит если не будешь голодать при выплатах, мы живем в стране, где инфляция сжирает любые накопления,
к примеру квартира стоившая 4 ляма два года назад, сейчас стоит 7 лямов.
имея ипотеку, можешь взять кредит, выплатить ипотеку, продать квартиру, отдать кредит и останешься в плюсе
Миннигуль Усманова так чего не взял ее 2 года назад?
Наверное, тебе доступ в сеть Интернет заблокировали и ты не слышала про валютных заемщиков и обманутых дольщиков.
Биржан Куккезов че там с дятловым случилось?
Если вам нужно жильё, то однозначно стоит. К тому же сейчас процентная ставка по ипотеке очень низка. К примеру, недавно я приобрёл квартиру в ипотеку в жилом комплексе https://fussionpark.ru/ всего под 5,9% годовых.