Общество
я планирую брать квартиру в ипотеку, как думаете я поступаю не правильно? мне 22, зарплата у меня 27 тыс. руб я не женат
детей нет
Всё течёт, всё изменяется, вы уверены что завтра вас не сократят?
Матвей Щеблов
думаю да....если бы хотели то сократили бы
Любой кредит это кабала с большими рисками и с большими расходами.
Усли расходы по ипотеке и содержанию квартиры не будут превышать 35-40% твоего дохода то можно брать. Ещё один фактор-стабильность твоей работы.
на 30 лет про секс забудь, будешь трахаться с тремя работами
Взял в банке ипотеку, потом камень и на реку.
Щас, тебе, здесь насоветуют.
с такой зарплатой, выплачивая ипотеку, ты по миру пойдёшь. жениться наверное будешь, а на что семью содержать. тебе выше посоветовали дом. у меня так сдепапи дети. купили участок. в первый год возвели фундамент и баню. на второй возвели стены и крышу. две комнаты сделали в которых живут. сейчас потихоньку достраивают.
Сложный вопрос. В любом случае не спеши с подписанием договора. Посоветуйся с юристами. Возьми договор и покажи его юристам. Тебя просветят по всем пунктам. Тогда и примешь решение. У банка много уловок, поэтому лучше подстраховать себя.
Если банк выдаёт это большой плюс, хорошо ознакомся с договором до подписания, особо штрафные сакции, какая % ставка - плавающая или постоянная, за частично-достроковое погашение кредита берётся пеня. Залогом является квартира, вот на вторичном рынке или новая. Как работа есть ли контракт, вариант если уволят ваши действия? Думается стоит поговорить с работодателем, в основном работодатель это считает за плюс т. к. привязывает к работе и в ваши годы не будет шалопайства. Родители пусть подскажут. Чем больше вариантов на всякие фосмажоры тем лучше. Недвижемость это капитал который со времинем не падает или растёт. Удачи. Я прошёл это, и хояин в своей квартире.
Уж не знаю какие у Вас там цены на жилье и т. п., но мы взяли с двумя детьми и с зарплатой в 37000.Да на 20 лет. Половина уходит на выплату, но мы не жалеем. Все равно лучше жить в своем жилье, в конце концов можно еще и учиться, подрабатывать, и на всякие глупости, типа побухать и т. п. ни времени, ни денег. Е ще и на первый взнос желательно денег побольше иметь.... А лучше-дом. Моя мечта.))))
А лучше всего дом! Приобрести участок, и купить дом из сендвич панели. По цене как квартира, но квадратурой больше можно взять.
Тебе её одобрят? От цены квартиры зависит.. . Дело серьёзное. З/п не такая большая, а детей и жены ПОКА что нет, так понимаю. Ты подумал как ты будешь содержать будущих жену и, возможно, детей? Может есть смысл немного подкопить денег, потом взять кредит и купить жильё? Замок конечно не купишь, но и всё же не ипотека на 20-30 лет.
кредиты это всегда тяжко!