Общество

Обама хочет сократить ядерный потенциал потому что не хватает денег его содержать?

Нет конечно!
Просто при нынешнем количестве ядерных зарядов у России современные системы противоракетной обороны не смогут в принципе защитить Штаты в случае войны (до Америки долетит в любом случае столько ракет, что хватит для ее полного уничтожения)
А вот при почти десятикратном снижении их количества шансы на ядерную войну "с приемлемыми потерями" со стороны Штатов уже появится!
Гульжан Мусабаева
Лучший ответ
Современная пиндоПРО не в состоянии обеспечить безопасность свою и своих подстилок при том количестве зарядов, которое есть у России.
Алла Лукашова
Потому что в этом случае мы проигрываем и США, и Китаю. Поскольку по сухопутным войская и ВМФ мы с ними тягаться не можем.
Айнур Жакупова
ни денег ни ума :)
Нет. Чтобы сделать России окончательный "Кирдык". У нас нет денег, чтобы сократить и уничтожить. Поэтому наше несогласие, будет в его пользу.
он за одно хочет чтоб Россия его сократила! я бы держался от Америки подальше! и думал своей головой, один хрен Америка была всегда против нас, и хочет любыми способами поставить нашу великую Русь на колени! и они никогда не будут делать что-то себе в ущерб!
(*conan Hayumi*) .
Американцы опять носятся с СОИ, вроде бы учли ошибки прошлого и недоработки по этой программе. Вот и хотят вывести стратегические силы быстрого реагирования в космос . Естественно, это стоит денег, вот и урезают с хранения-обслуживания наземных точек.
У нас тоже нетлишних денег на содержание ядерного оружия, почему бы не воспользоваться ситуацией, и не заключить с США новое соглашение. А высвободившееся деньги у нас есть куда деть.
Потому, что он на ххххх им не нужен:) А стоит это не дешево, поэтому следует вывод что деньги как на сокращение так и на содержание у Америки есть:)
Обама хочет сократить не только свой ядерный потенциал, но и потенциал российский. Если у РФ останется только 1 тысяча боеголовок, то американская система ПВО легко собъёт все до единой (сейчас их у РФ 6 тысяч и все сбить невозможно. Напротив, тысяча американских боеголовок все прибудут к месту назначения. так как у нас последние 20 лет система ПВО практически не модернизировалась и есть масса обширных участков страны, за которыми вообще не ведется наблюдения.
О, боже, нет.