Нет конечно!
Просто при нынешнем количестве ядерных зарядов у России современные системы противоракетной обороны не смогут в принципе защитить Штаты в случае войны (до Америки долетит в любом случае столько ракет, что хватит для ее полного уничтожения)
А вот при почти десятикратном снижении их количества шансы на ядерную войну "с приемлемыми потерями" со стороны Штатов уже появится!
Общество
Обама хочет сократить ядерный потенциал потому что не хватает денег его содержать?
Современная пиндоПРО не в состоянии обеспечить безопасность свою и своих подстилок при том количестве зарядов, которое есть у России.
Потому что в этом случае мы проигрываем и США, и Китаю. Поскольку по сухопутным войская и ВМФ мы с ними тягаться не можем.
ни денег ни ума :)
Нет. Чтобы сделать России окончательный "Кирдык". У нас нет денег, чтобы сократить и уничтожить. Поэтому наше несогласие, будет в его пользу.
он за одно хочет чтоб Россия его сократила! я бы держался от Америки подальше! и думал своей головой, один хрен Америка была всегда против нас, и хочет любыми способами поставить нашу великую Русь на колени! и они никогда не будут делать что-то себе в ущерб!
Американцы опять носятся с СОИ, вроде бы учли ошибки прошлого и недоработки по этой программе. Вот и хотят вывести стратегические силы быстрого реагирования в космос . Естественно, это стоит денег, вот и урезают с хранения-обслуживания наземных точек.
У нас тоже нетлишних денег на содержание ядерного оружия, почему бы не воспользоваться ситуацией, и не заключить с США новое соглашение. А высвободившееся деньги у нас есть куда деть.
Потому, что он на ххххх им не нужен:) А стоит это не дешево, поэтому следует вывод что деньги как на сокращение так и на содержание у Америки есть:)
Обама хочет сократить не только свой ядерный потенциал, но и потенциал российский. Если у РФ останется только 1 тысяча боеголовок, то американская система ПВО легко собъёт все до единой (сейчас их у РФ 6 тысяч и все сбить невозможно. Напротив, тысяча американских боеголовок все прибудут к месту назначения. так как у нас последние 20 лет система ПВО практически не модернизировалась и есть масса обширных участков страны, за которыми вообще не ведется наблюдения.
О, боже, нет.