Общество

ЧТО ЭТО?! (советую прочитать внимательно, и ответить сердцем)

Ей 20 лет, родителей нет, но есть 3 ребёнка, все от мужа.
Живёт она в холодном регионе РФ..

При этом она выучилась на медсестру, работает, и продолжает учиться (на старшую).
Ещё она как-то умудряется строить дом... И растить детей. В ночные смены она шьёт
одежду и самим дочерям, и их куклам. И выплачивает кредит за своего мужа,
оставшегося без работы... Не разводится с ним "чтобы он в петлю не полез".

А недавно. она получила зарплату - 10.000р.
И дала мужу свою карточку, со словами: "Сними 3000, заплати за кредит, а остальное
оставь нам на садик, на ЖКХ и макароны..".. А он снял с её карточки все деньги, и уехал
к своим родителям в другой город, а телефон отключил.

Даже тогда она не впала в отчаяние, а нашла выход.
Продала телевизор, заплатила за ЖКХ... Продала золотую брошку (его подарок) -
заплатила за садик. А вместо макарон, отдала соседке свои любимые шторы - в обмен на ведро картошки.

И тут, у неё старшая дочь ломает ногу...
Перелом очень сложный, а у неё денег нет.
Она всё равно их находит - и оплачивает дочери лечение.

Сама остаётся без шубы, но ей плевать - ведь эту шубу подарил ей когда-то он...
А у неё куртка и свитер есть. И ещё двое детей - без обуви.
Но обувь - будет! Она идёт мыть школу после работы, чтобы у её детей эта обувь была...

Она всегда говорила: "Когда воздушный шар падает, с него сбрасывают хлам!"

И ещё она говорила: "Шторы я куплю новые, работать буду - на всё заработаю,
а телевизор в доме - самая бесполезная вещь!!"
Юлия Власова
Молодец, просто слов нет. Дай бог ей здоровья, и чтобы все её мысли и мечты сбылись. А так я думаю, если бы у меня были бы лишние денги. И если бы я работала то я бы ей помогла. Честно дай бог ей терпения
Дима Лапаник
Лучший ответ
Настоящая Женщина!
Это готовность к самопожертвованию русской женщины...
Из всех несправедливостей судьбы Разлука для сердец страшней всего.
Судьба подчас чересчур уж сильно замахивается, когда хочет легонько стукнуть нас. Казалось, она вот-вот нас раздавит, а на самом-то деле она всего лишь комара у нас на лбу прихлопнула.
Великая женщина и Бог ее вознаградит по любому. Такие люди спасут мир.
Великодушие, мудрость не по годам. Зато придет время она будет жить намного лучше.
Alexandr Chirkov
Дама сильная но у неё не лучший период в жизни
Оля Булынкина
молодец однако удачи ей
Давно бы развелась. Одной обузой меньше. Сам две зимы в осенней куртке проходил. Испытания закаляют
Н!
Н@стюшк@ !!!!!
А ведь таких женщин на Руси - сотни тысяч, если не миллионы.. . Кто-то чуть лучше живет, кто-то в худших условиях.. . Но главное, что они не отчаиваются. Так как отчаяние - страшный грех, разрушающий душу...
если только половина из этого правда- ей памятник при жзни за редкий героизм надо ставить!
А если она заболеет, с кем будут дети? К тому с кем она их оставляет, когда еще и в разных местах работает? Они что одни дома сидят, голодные? Жалко мне этих детишек.
Она выбрала неверную жизненную стратегию. Но таких как она миллион.
B-Boy Devil
Уважаю. Крепкая женщина.
История не закончена - Встретила олигарха, пламенная любовь, счастливый конец.
Скоро Рождество. Готовый сюжет рождественской истории.
Сильная женщина.. настоящая мама.. успехов ей..
Chinara Kadyralieva
Красиво.
Простите за цинизм, но не верю, что это правда.
Но если правда, то поклон ей...
Vladimir Bublik
20 лет- трое детей. с 14 рожает? детей заводят когда есть на что их содержать...
Юлия Власова Почему с 14-ть? Нет, с 18-ти)))
Ростислав Бондаренко 18+3=21 это так к слову. а еще училась и работала.
Ток шоу отдыхает.
Неплохая литературная попытка автора вопроса .

.
Афродита
Сильный человек.
Дай Бог ей удачи!
рассказ
вы сами написали?
неправдоподобно, поэтому смешно
Юлия Власова Написала, имея перед глазами живой пример,
маленькую девочку-маму, медсестру, с нашего отделения.
хороший человек и отличная мама!
Ольга Логинова
Есть женщины в русских селеньях! А вот есть ли мужчины?
сильная девушка.... но не практичная.... она прекрасно понимая, что муж ее -пустое место-родила ему троих! ! детей.... нужно было подумать об этом.... хотя-каждому-свое... главное, что бы дети ни в чем не нуждались
Не жалко. все эти сопли и якобы неудачи идут от того, что нужно было смотреть за кого выходить замуж и предохраняться.
Да, похоже на сценарий, но я верю - это правда, так бывает.
Судьба подставила человеку ножку, и в текучке не перестаёт подкидывать новые "задачки"...
Но вопреки ей человек перешагивает все препоны, идёт вперёд по ЖИЗНИ.
Жить - надо, просто, каждый день и от случая к случаю ...
В этом смысл жизни.
А не в рассуждениях рафинированной интеллигенции или тем более - не в бытовых осуждениях от не знавших собственных трудностей.
Андрей Барбиер
какая молодец! но как она так попала, что к 20 годам трое детей??? я например вижу в этом элемент безответственности и невежества возможно
Данис Ахматзин
Юлия Власова Да очень просто.
В 17 залетела, к 18-ти расписалась и родила...
А в 19-ть принесла мужу двойню.
Сильный характер, но с реальным восприятием обстановки сложности. Жизнь очень интересная штука, с ее упорством может многое еще достичь, ей всего 20, но балласт в виде мужа я бы советовал сбросить, не заслуживает он такой жены. В свое время, для того что бы моя семья жила хорошо пришлось начинать все с 0, а такие, кто бросает свою семью, даже жалости не заслуживают.
Виталий Же
на таких Россия держалась держится и держаться будет. .
Юра Шаханин
Развод плюс алименты. Причем если платить не будет: государство минималку платит на таких детей: уже легче. Она раз такая невезуха сейчас, все таки потом будет очень счастлива. А еще ей надо зарабоьать чуть денег и купить нитки и связать себе очень теплый свитер: я сама из за безденежья зиму в осенней куртке полходила. С тех пор уже десять лет снаступлением холодов кашляю
И печально и радостно за неё что духом не упала. Но эта ситуация сплошь и рядом .И разве так может быть в 21 веке в богатейшей ресурсами стране?
Zokir Gafurov
Ну того козла-мужа в суд и алименты с него, пусть идет ПАХАТЬ. Ну а женщине, всего самого наилучшего, блин слова -то акие-то неживые получаются, от всей души желаю ей и детишкам счастья в этой жизни.
в 20 лет иметь 3-х детей от дебила, извините, но таких как она дур надо ещё поискать. главное предназначение женщины не просто родить ребёнка, а родить ребёнка от достойного человека. дура дурой и детей скорее всего таких же ущербных воспитает. она неизлечима и автор этого псевдожалостливого вопроса тоже.
<<Crime Girl>>
Какая сильная женщина... пусть у нее все будет хорошо
Ну чтож женщина сильная не отчаивается сразу старается найти выход из трудного положения ну молодец вообщем
Хороший рассказ.