Общество

Чему же учат в школе целых 11 лет, если после окончания уровень образования нулевой???

ведь многим школьникам для поступления в ВУЗ требуются дополнительные курсы
учат как выжить в современной армии!
ГИ
Галина Иванова(Бушуева)
14 272
Лучший ответ
Вы сами в школе не учились? ? Какой уровень образования получили ВЫ? ? Или ВЫ исключение!!?? Вопрос не в том, чему учат в школе! ! Вопрос в том, как воспринимаются знания, которые преподносятся учителями, нашими "учениками"! Для интереса, обратите внимание на эту страницу! ! Она же заполнена возгласами "ПОМОГИТЕ ВЫПОЛНИТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ!! " И в чем надо оказать помощь? ? (как определить давление в водоеме? Чему равен вес тела? и т. д. ) Абсолютное не желание думать, иждевенческое настроение! Само ОБЩЕСТВО развращает!
Везде сплошные объявления: "Отдыхайте! Мы ВАМ поможем! Выполним курсовую! Контрольную! Напишем диплом!! ) И это ВЫ считаете виной школы!!?? ) Школе надо помогать! А ее постоянно реформируют! И кто реформирует? ?
Проблем много! Но решать их некому!!
Елена Варакина
Елена Варакина
72 643
Меня при "проклятом коммунизме" в 116 физико-математической школе (Петербург) учили так, что когда я поступил в ЛЭТИ мне первые два семестра на лекциях по физике и математике было, в общем, нечего делать.
Виктор Кузьмин
Виктор Кузьмин
59 264
Сергей Дряничкин Поверьте, и сейчас в 116 учат не хуже.
И других школ полно, где нет по ЕГЭ даже троек, и средний балл 75.
Кто хочет учиться - тот всегда найдёт школу, где его научат.
Наверное, если бить баклуши все 11 лет - это немудрено.
А дополнительные курсы - ЭТО ПРОСТО СПОСОБ ЗАРАБОТАТЬ на дрожащей от страха абитуре!
Talshyn Duisembaeva
Talshyn Duisembaeva
72 712
Далеко не у всех он нулевой...
У всех уровень разный. И это всем хорошо известно, почему. Одни баклуши бьют, другие учатся. Я теперь понимаю, что мой школьный уровень в СССР был значительно выше уровня какого-нибудь магистра в США или Франции.
это нормально.. ВУЗ это не 12 й класс.. требует специализации а не общих знаний..
Равиль Минсафин Авария-дочь мента? Каттер что с тобой.
Равиль Минсафин Это фильм такой''Авария-дочь мента'',ты на неё похож. Спроси,тебе скажут.
я не ходила ни на какие курсы, все сдала, поступила куда хотела. Школа обычная была, с уклоном на обществознание и гуманитарные науки. А учусь сейчас в техническом ВУЗе.
Выживать в колективе!!!
Я отвечу так: я живу в украине, и у нас сделали такую фичу типа независимого тестирования. . так вот .. без особой подготовки и 5 баллов (из 12-ти) не наберешь а школа извините за вырожение - дупло, и параша ток на лапу побольше дай а знаний - 0 НАБОЛЕЛО
в школе воспитывают больше чем учат. воспитывают работяг с заткнутым ртом, потребителея, короче из личностей делают массы
Если сравнить программу школьного курса 20 летней давности, то без труда можно заметить, что объем знаний которые пытаются запихнуть в головы учеников возрос на 50-60%. Просто диву даешься. Все учителя жалуются, раньше это они проходили сами только в институтах, а теперь дают эти знания детям в школах. Может быть в ворохе ненужного теряются зерна истины, ведь невозможно объять необъятное.
Например вопрос из географической олимпиады: " Что общего между Христофором Колумбом и Магелланом". Ответ: "Они дожили оба до 33 лет"!!! Не глупость?
Игорь Гайзер
Игорь Гайзер
4 011
Учат многому, но не все учатся. А ВУЗам в независимости от школьных знаний просто надо собрать денег, делая подготов. курсы. Вобщем, кто хочет, тот найдет возможности и средства.
Jay Lavrentev
Jay Lavrentev
3 643
после школы человек знает азы счёта и грамоты, способен расписаться в милицейском протоколе и зарплатной ведомости
Oleg Oleg
Oleg Oleg
2 557
Как правильно вы заметили -в школах учат, а ХОРОШО УЧИТЬСЯ - это задача для обучающихся . Разные это вещи .
Лариса Глушак
Лариса Глушак
2 233
При желании учащегося все возможно! Школа - это не детский садик, и няньчитьсятам никто не будет!
все сугубо индивидуально, а вообще это часть жизни которую заполняют учебой, альтернативы нет!

Похожие вопросы