Общество

Как лучше отслужить в армии? Сразу после школы ( в 18 лет) или после окончания вуза?

После принятия закона, который принят уже в 1-м чтении, то выпускник учебного заведения профессионального образования может служить на контрактной основе, как специалист... а это не 2 тыс рб как рядовому, а до 20-30 тысяч рублей.... можно, конечно, пойти в армию и с 18 лет и после демобилизации получить льготу для поступления в ВУЗ или колледж на бюджетное место + место в общежитии
Тамара Самойлова
Лучший ответ
Иди сразу.. Представляешь -тебе 22 года, а сержанту - 18..Да ну нах....
Лучше откосить и стать госслужащим.
София Юшкова
Не знаю.. . в далеком 1988 году на первом курсе универа я как и большинство однокурсников собирался идти в армию. Тут по указу горбачева студентов брать перестали. В итоге, после универа (с военной кафедрой) я уже не видел смысла идти в армию (с пятого курса уже работал, были перспективы, поступил на МБА) . Поэтому если есть желание, иди сейчас, потом скорее всего не захочешь. Представь себе, тебя - 21-22 летнего будут чморить 18 летние балбесы старшего призыва.
после ВУЗа конечно, к тому времени уже поймёшь что она тебе нахрен не нужна
Ирина Маркова
После школы конечно.... а там начнется карьера, любовь-морковь и тд. и если не ошибаюсь после армии в вуз без экзаменов)) во всяком случае похвально желание родину защищать))
Лучше после окончания вуза. Брат закончил коледж и пошел в армию, там он служил в сержанском составе...
после ВУЗа
Андрей С
Лучше после ВУЗа, потому как после армии никакого вуза неохота)))))
A*
Alibi *****
После вуза
у меня брат пошел до вуза потому, что потом ему не приходилось быть переростком среди других поступающих на факультет и т. д.
Я после техникума.. . Все же лучше, когда есть специальность!