Общество

Вопрос мужчинам, отслужившим в армии

Вот очень часто в народных массах бытует такое мнение, что те, кто не служил - тряпки, слюнтяи мягкотелые и вообще полное говно. Причем кажется первыми об этом говорили те, кто служили или служит. Я надеюсь, что это сугубо не так, ибо мы все русские люди, а значит и вы здравомыслящие, культурные, а не напыщенные индюки. Мой вопрос заключается вот в чем - вот отслуживший человек считается мужчиной, мол он прошел "школу жизни", ему вправили мозги и так далее. А признаете ли вы равным себе, признаете ли достойным мужчиной того человека, который не служил в армии, однако весьма высокоморален, имеет понятия о чести, здравомыслящий, понимающий многие азы жизни и готовый к ответственным и даже рискованным шагам, которыми он покажет свое нутро, не гнилое нутро. МОжно сказать, ваша копия, только не прошел физподготовку и не умеет разбирать автоматы грубо говоря. Равен ли вам такой человек?
Крис Овчаренко
С каких это пор армия стала школой жизни? Вот те, кто высказывается выше - кто из них сам пошел в армию? Никто не хотел, все "косили", а стоило попасть туда - так все по окончании патриоты и мужики. Быдо вы, господа. Я не хотел в армию. И научился я там разве окопы рыть и кровать застилать. Очень полезное времяпрепровождение длинною в год.

Уважаемый автор, по Вашему вопросу - для меня, например, равен тот, кто достиг чего-то, кто воспитан и интеллигентен, умеет вести себя, как мужчина, а был ли он в армии или нет - абсолютно ничего не меняет. Он имеет положение в обществе. И никто у него не спросит, служил ли он, или нет. А если окружение узнает, что не служил - только быдло изменит свое отношение, ибо оно быдло.
Л)
Любовь )))
Лучший ответ
Признаю, почти равен.. . Нл вот если бы он ещё и в Армии отслужил...
Армия - это "школа жизни".
Некоторым кажется, что её лучше всего пройти ...ЗАОЧНО ...

Армия 80-х и армия при министре Табуреткине - две большие разницы ...
Не парься, сынок ...
Всё будет хорошо ...
Приморский Муромец
Уходит в бой.
А мы всё шкурами
Дрожим с тобой.
=Lyu:da =Yakovleva
1. Служат по-разному (поэтому и называется "школой жизни", т. к. НАГЛЯДНО и ДОХОДЧИВО разъясняет: что кажущееся, а что-действительное, что главное, а что-"накипь", и т. д. )
2. Человек-не тот, кто где-то был, а тот, кто достоин так называться.
Владимир Косов
Да Вася! Просветлел ты однако насквозь.
Равен ли мне тот человек, который испугался армии и на придумывал отговорок и мнимых болезней, чтобы от неё откосить? Равен ли он мне будет, когда я пойду в атаку, а он, заявляя о своей большей значимости для истории и человечества, сочтёт, что в тылу принесёт для страны больше пользы, чем я, погибший в бою? Равен ли он всем тем, кто служил, поплёвывающий на них с высоты своего высокомерия, ибо не царское это дело, в армии служить? Тот, кто не служил, его праздник 8-го марта.
служба в армии это единственное что отличает их от образованных людей, вот и цепляются
Pavel Mavlonov
Ответ достаточно очевиден. Обходя все частности и популизм, изложенный выше, как отслуживший, могу сказать, что такая система вертикальных суждений справедлива не только в образе армии, но и в любой жизненной сфере. Так просто и однозначно большинство служивших отзывается об остальных, так как амбициозность над разумом преобладает, отголоски здорового эгоизма так сказать. Это ну наитепичнейшее возвышение себя сомнительными достижениями. Вопрос на самом деле глубже. Что же армия забирает взамен данного.

хех, ну вот ниже как раз подтверждение моих слов
я сейчас служу и за всю службу держал автомат в руках 1 раз хотя на дембель через 30 дней.
служба в армии отрожается не физическе а морально.
ибо ребенка отрывают от маминой сиськи и он в течении года живет самостоятельно своей головой.
для людей которые уже живут своей жизни армия может и не нужна. а для тех кто всю жизнь прожил с родителями она необходима!
я не жалею что потратил на армию вот уже 11 месяцев)
те кто не служил они равны но они потеряли хороший опыт...