Общество
Как вы считаете, обязан ли каждый мужчина отслужить в армии? (Ответ прошу аргументировать)
когда сосед вернулся из армии в начале 2000-х, он матери сказал: делай что хочешь, но чтобы мой брат не служил. сосед после армии много пил и умер около 30 лет.
Асель Балкибекова
Какая интересная история, только вот историй наоборот не меньше.
если армия будет учить военному делу! А не сортиры мыть! да.
Срочная служба, это не добровольное временное рабство
Попробуй в Израиле в армию не пойти, потом ты там никем будешь. Ни в полицию, ни в охрану, ни тем более на руководящие посты.
Гуля Абдыкадырова
Там другая политическая ситуация... да и армия другая...
да. это очень интересное времяпрепровождение. не шучу по своему мне понравилось
Есть такая профессия -Родину защищать! Это дело можно доверить только профессионалам . Отличная физическая подготовка, высокий уровень интеллекта, стойкость, патриотизм и высокие моральные ценности. такие люди должны находиться на полном гособезпечении и их семьи не должны нуждаться не в чём, эта профессия должна быть элитной, что бы каждый гражданин понимал кто перед ним стоит и испытывал уважение к своему защитнику. Желторотым слюнтяям, всевозможным ботанам, очкозаврам и задротам не место в армии, если только как обслуживающий персонал .
Обьязан, по тому как родину защищать надо .тем кто больные можно отрабатывать на гражданке по возможности, если болезнь позволяет.
Нет. Так как человек никому ничего не должен. Тем более в блядской рф.
Гуля Абдыкадырова
Человек должен платить налоги)
Армия как минимум развивает дисциплину, современным, молодым дебилам её очень не хватает. Им надо всё и сразу.
Гуля Абдыкадырова
Тюрьма тоже дисциплину развивает...
Наталья Беляева
За год не изменить человека. Тем более, когда он после армии возвращается к прежним условиям.
Не каждый. Ровно столько, чтобы страна была в безопасности. Но за счет кол-ва, можно сделать упор на качество, при этом, не снижая это же кол-во до ненадежно малого числа служивших. Другими словами, нужна профессиональная армия и чтобы денег платили столько, чтобы это рождало спрос и появлялись готовые убивать других за предлагаемую сумму денег.
Ну армия делает из мамкиных корзиночек настоящих мужиков, но не всех нужно туда, слабых опасно, да и у некоторых нормальных нарушается псих. здоровье. у мну есть два друга, один говорит что только благодаря армии он не стал нариком, как его брат. Другой с норм пацана вернулся полным отморозком
Ирина Каменева
Есть знакомые со школы, которые до армии пили и употребляли наркоту, после продолжили.
Я служил в Советской армии и защищал Советский народ. А сейчас кого? Шайку воров и страну, устроившую геноцид своему народу? Защищать государство, которое тебе ничего не дало и не даст, норовя при этом лишить и твоего? Нет, сейчас человек никому ничего не должен - хочешь иди, хочешь - нет
Конечно - баба же обязана родить деэей, вот и мужик обязан отвоевать кусок хлеба
Нет, но обязан отсидеть в тюрьме
обязан выбирать армию, в которой будет служить