Общество

Должен ли каждый мужчина отслужить в армии? И почему?

Ира Метенько
Вы знаете, это спорный вопрос. Армия, как говорят выше сказанные люди, помогает стать мужиком и еще чего только можно не услышать. А как они могу аргументировать свои ответы?
Конечно, некоторые уходят в армию сопливыми мальчиками, а возвращаются настоящими мужчинами!
Если человек раздолбай, то армия обязательно вправит мозги. А если у него все впорядке с головой, то можно обойтись наверно и вне армии. Хотя наверно некоторые как уходят раздолбаями так и приходят!
Можно в аримию и не пойти, добиться многого! И стать без нее мужчиной. Здесь нет единозначного ответа, для кого то армия- бессмысленная потеря времени, для кого то нет. Должен, не должен, в армии как говорят беспорядок, хотя человеком надо оставаться в любой ситуации!
Жанат Шонгараева
Лучший ответ
* ПОУМНЕЕ * -----------станет !!!А то у Молодежи ---------* ВЕТЕР в ГОЛОВЕ * !!!
Ира Отинова
пусть мужиком станет.
Андрей Довгаль
должен, но необязан
Нет, при такой армии как наша ему там делать нечего. Вот разве что ракетчики...
Свой долг защитника Родины!!!!
В "новой" России никто, ничего НЕ ДОЛЖЕН! Надо воровать, набивать карманы любыми способами.. Тогда тебе присвоят звание "Успешный"..."Зототой Телец"- вот предмет поклонения!
Sergej ************
не могу придумать - для чего...
Guldana Musabaeva
Должен! Шоб перестать мамкину и девичью сиську сосать
Svetlana Kochkarbaeva
неа, глупость это, и в повседневной жизни бывают ситуации потяжелее любых армейский (в невоенное врямя по крайней мере ...мне лично и повседневности хватило за глаза) ...но, учитывая, что сейчас парни такие растут, которые и зажатые, общаться не умеют, драться не умеют и т. д. - им пожалуй да
вывод: в общем и целом, ничему толком она не учит, лишь время теряешь, но некоторым личностям просто необходима в воспитательных целях
Ощутить себя защитником родины и научиться выживать, врать и изворачиваться.
Должен! Потому, и для того, чтобы стать настощим мужчиной.
да если завтра не дай бог война начнется не полезут же бабы на поле битвы для этого есть "М"
Анна Субочева
Должен, но учитывая состояние НАШЕЙ армии....
Beka M
Должен, -не должен.... Но мозги вправляет армия однозначно...
Юра Агеев
раньше я считала, что да, а сейчас стала задумываться над тем, что ничему там не учат, только колечат! говорят, что надо мол Родину защищать, автомат в руках научиться держать, но у меня много знакомых которые за весь год всего 3 раза его видели. Да и в ВОВ воевали все, даже те кто не знал как это делается!