Общество
А все остальное - просто треп
Должен ли мужчина отслужить в армии? Аргументируйте почему
Необязательно. Хотя сам прослужил 25 лет.
Должен.
Если есть желание подарить год жизни министерству обороны.
Вообще то давно пора избавить общество от такого рода долгов - это ж элементарная воинская повинность возведенная чуть ли не в ранг доблести.
Мужчина должен хоть немного пороха понюхать, хотя бы в армии, а не на войне, оружие любишь, нет, тогда может и пол поменяешь.
С одной стороны служить полезно - в армии парень не только мужает, но и становится самостоятельнее, учится принимать решения и действовать без лишних подсказок.
С другой - реалии армии последних лет, где царила массовая коррупция сверху донизу, и многие в ней замешанные так и не покинули своих постов.
Где воровали на всём, даже на средствах на одежду солдат и ремонт казарм. В такой армии я бы не пожелал служить никому из своих близких.
Чтоб с полным правом и гордостью праздновать 23 февраля
Потому что на нормальную работу без армии не берут + к этому, как следствие, делать становится нехрена, как раз и послужить можно.
А ответы в духе "стать мужиком", "пройти школу жизни", "повзрослеть" и так далее - не по мне. Я считаю, нормальный человек, он как нормальным был везде, так и останется, не станет лучше или хуже из-за армии. Вокруг куча живых примеров - ничуть армия людей не поменяла.
Мужчина сам решает.
Баран - должен !
Лично я ничего и ни у кого не отдалживал.

А все остальное - просто треп
интересно это с какого перепуга ? а в милиции пардон в полиции послужить не надо ?
Никто в этом мире не рождается для того,чтобы оправдывать чужие надежды...
аргументация заложена в вопросе. должен кому? родине? и где все те кто научился защищать родину? в сочи человек себе рот зашил, чтобы просто выплатили зарплату, которую он заработал за проведение опасных высотных работ, где защитники? почему его никто не защитил. . у всех на глазах под себя меняют конституцию иными словами покушаются на основы родины. . где защитники? или армии нету или я не понимаю смысла фразы защита родины. чья родина то имеется в виду?
Должен потому что он мужик а не баба.. .
Мне 17 лет и в 18 лет я первый пойду в военкомат.... и буду проситься в ВДВ
Должен, потому что он в первую очередь МУЖЧИНА
необязательно. можешь просто отучится и встать в запас, типа в мирное время тю-тю, ну а если война начнется и скажут вперед то "шаг еще шире"