Общество

Должен ли мужчина отслужить в армии? Аргументируйте почему

Необязательно. Хотя сам прослужил 25 лет.
Сергей Чучук
Лучший ответ
Должен.
Askhat Tokalov
Если есть желание подарить год жизни министерству обороны.
Galiya Kairbekova
Вообще то давно пора избавить общество от такого рода долгов - это ж элементарная воинская повинность возведенная чуть ли не в ранг доблести.
Марин К
Мужчина должен хоть немного пороха понюхать, хотя бы в армии, а не на войне, оружие любишь, нет, тогда может и пол поменяешь.
С одной стороны служить полезно - в армии парень не только мужает, но и становится самостоятельнее, учится принимать решения и действовать без лишних подсказок.

С другой - реалии армии последних лет, где царила массовая коррупция сверху донизу, и многие в ней замешанные так и не покинули своих постов.
Где воровали на всём, даже на средствах на одежду солдат и ремонт казарм. В такой армии я бы не пожелал служить никому из своих близких.
Artem Artem
Чтоб с полным правом и гордостью праздновать 23 февраля
Потому что на нормальную работу без армии не берут + к этому, как следствие, делать становится нехрена, как раз и послужить можно.
А ответы в духе "стать мужиком", "пройти школу жизни", "повзрослеть" и так далее - не по мне. Я считаю, нормальный человек, он как нормальным был везде, так и останется, не станет лучше или хуже из-за армии. Вокруг куча живых примеров - ничуть армия людей не поменяла.
Аида К
Мужчина сам решает.

Баран - должен !
Лично я ничего и ни у кого не отдалживал.
Я Радость

А все остальное - просто треп
Mara Isakulov
интересно это с какого перепуга ? а в милиции пардон в полиции послужить не надо ?

Никто в этом мире не рождается для того,чтобы оправдывать чужие надежды...
аргументация заложена в вопросе. должен кому? родине? и где все те кто научился защищать родину? в сочи человек себе рот зашил, чтобы просто выплатили зарплату, которую он заработал за проведение опасных высотных работ, где защитники? почему его никто не защитил. . у всех на глазах под себя меняют конституцию иными словами покушаются на основы родины. . где защитники? или армии нету или я не понимаю смысла фразы защита родины. чья родина то имеется в виду?
Said Mehmedov
Должен потому что он мужик а не баба.. .
Мне 17 лет и в 18 лет я первый пойду в военкомат.... и буду проситься в ВДВ
Должен, потому что он в первую очередь МУЖЧИНА
необязательно. можешь просто отучится и встать в запас, типа в мирное время тю-тю, ну а если война начнется и скажут вперед то "шаг еще шире"