Общество
почему в армию идёт призыв именно в 18 лет, не в 25, не в 20, а именно в 18-ть?
Потому, что ещё мозгов нет, поэтому будешь выполнять их команды, как пес. А в 25 уже может и нах послать, что не было конфликтов, призыв в 18 из-за того, что легче манипулировать тобой.
Чтоб детей завести не успели...
Самый опасный возраст. Сила есть, а мозгов нет . Армия делает из расхлябанных ребят настоящих мужчин, дает время мозгам встать на место .
в 25 уже детей кормить надо..
Потому, что в 18 нет семьи и детей...
наверное надо посмотреть историю этого вопроса
У кого есть двое детей не берут. В 18 лет не все ещё женатые.
Молодым легче умирать.
ну а что-в школу жизни нужно было брать раньше? не дав человеку отучиться??
вполне правильно-закончил школу... если сам ничему не научился-иди в армию... там тебя хоть гвозди научат забивать)
Шютка...
Почему сейчас не берут мажоров и в 25 лопатой махать-для меня загадка..
А в общем-это подготовка мобрезерва... чтобы ты -дятел... хотя бы умел стрелять.... ежели чо...
сразу после школы проще человека обучить. чем в 30 лет тактике, навыкам рукопаша и ведению боя...
или предлагаешь призывать в 14?) тоже не айс-не выдюжат малыши...
Шютка...
Пока не успел жениться. В 25 лет уже призывали, с тех пор появилось выражение "соломенная вдова".
Долг Родине лучше отдавать в молодости)))
Ну вообще то до 28 лет призывают
а тебе кто ближе по душе и духу?
Холмс?
Бендер?
Штирлиц?
Холмс?
Бендер?
Штирлиц?
Мальчики глупые и послушные! В 25 уже мозги есть и призывник найдёт кому пожаловаться...
Потому что совершеннолетие. А почему совершеннолетие приходится именно на 18 лет - вопрос другой. Это культурно обособленно. В той же Америке в некоторых штатах совершеннолетие - 21 год