Общество

Почему Бог, сделал женщину, физически слабее мужчины?

...для обыденности... а сильнее и ответственнее в семейных отношениях-за дитя свое!! !
Баходур Нуров
Лучший ответ
Другие функции у нее.
Татьяна Царенкo
если качаться будут, то кто знает
Зато более выносливую.
Игорь Барышев
Слабее?) да не шутите, некоторые так врежут, что мокрого места не останется: -))
Она компенсирует тем. что лучше к выживанию приспособлена. Организм, предназначенный для родов более устойчив .
А чисто физически крепче должен быть тот, кто добывал огонь. рубил дрова, а не поддерживал очаг
Крепче тот. кто охотится, а не тот, кто варит из дичи еду
**
*-*екатерина *-*
Слабее?
Ну, с точки зрения количества поднятых килограмм - да.
Но женщина в 10 раз ВЫНОСЛИВЕЕ мужчины.
Не даром женщины по статистике живут лет на 10 дольше мужчин.
Пусть Бог, хотя с моей точки зрения, матушка Природа создала женщину ВЫНОСЛИВЕЕ, чтобы он могла выходить и защитить дитя.
А мужчина должен быть сильнее, чтобы он мог защитить и мать и дитя, вполне вероятно, погибнув при этом.
А кто после этого защитит женщину и дитя?
А вот здесь начинается понятие "род", "семья", "племя". Человек - животное общественное и может выживать, только объединившись в эти самые "род", "семья", "племя". В случае гибели мужчины "род", "семья", "племя" должны помочь выжить женщине и ребенку.
В цивилизованном обществе роль племени переходит государству.
Ты сам не замечаешь как женщины рулят нами )))))
Vlad Владимиров
Конечно, Бог создал, как же.
И как она беременная должна была за мамонтами бегать?
Баходур Нуров и то правда... хихихихи...
Женщины и так более амбициозны, жестоки, если им ещё власть, так они бы давно мир разрушили.
Лёха Урманчиев
Татьяна Царенкo Более амбициозны мужчины. И уж тем более - жестоки.
Нежность и хрупкость заложена от природы для привлекательности в глазах мужчины.
Илья Юрьевич
Зато умственно сильнее и мудрее. Для того, чтобы более сильные физически мужчины выполняли все женские желания и потребности.
Потому-что вы ругали)
у нее другие функции