Общество
Михаил Веллер об Исламе:"Ислам активен, агрессивен, нетерпим и заточен на победу в мировом масштабе." Вы согласны с ним?
Михаил Веллер: "Ислам активен, агрессивен, нетерпим и заточен на победу в мировом масштабе. И никогда не признает своей вины не в чем, все вины сваливая на других – и в крайнем случае отрекаясь, что ислам убийц был неправильный, хотя сами убийцы убеждены, что как раз они-то истинные мусульмане."
Прав на все 100. И вообще Веллер один из умнейших людей нашего времени
Полина Головина
По уму и приоритеты...
Аппарат Акима С. Агрогородок
Угроза НЕ ИСЛАМ А ВЫ Ж....которые сталкиваете культуры! свиньи....
Так в США у нас ведущая религия-Ислам?:)
Страна контролирует весь мир, имеет военных баз под 500 единиц, за последние 20 лет уничтожила несколько государств и убила больше 2 миллионов человек только в ходе боевых действий, продолжает терроризировать целые народы.
Но при этом плохой у нас Ислам, а не амеровское христианство:)
До США так же пару веков куралесила христианнейшая Англия. Имела полмира в качестве колонии, угробила миллионы жителей других стран, провела пару опиумных войн, что бы кормить наркотой Китай-но плохие у нас опять не христиане, а злобные исламисты:)
Мирный белый и пус=шистый Израиль загнал пару миллионов жителей соседней страны за колючку, периодически ездит по ним на танках, но опять же, иудеи у нас хорошие, плохие у нас мусульмане, что за колючкой сидят:)
Что тут про Веллера скажешь. Стареет дядя, сдает.
Настёна Воронцова
не путайте политику с религией-политики люди без веры! Еще хуже поступили бы исламские страны, повернулась бы фортуна к ним!

Нет.
Если бы мусульмане умели читать и знали кто был Мухаммед, который в свои 54 года, имея 17 жен, женился!!! на 6-и летней девочке Айише, и если бы они знали что коран неверно, т. е. искаженно переписанно из Библии, (Библия учит любви, а коран агитирует убийство) Если бы они все это и др... знали, то все они отреклись бы от такой лжеверы!
Да, он прав совершенно!
у него местами случаются заскоки, но в данном случае он прав.
Rustam Rusakov
http://zema.su/blog/russkie-raby-na-kavkaze-dagestan-chechnya-ingushetiya-adygeya
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/news/kushhjovku_zakhvatili_kavkazcy/2011-01-23-5104
http://newsland.com/news/detail/id/888895/
В Московский ОМОН вместо русских набирают дагов. В полицейских ВУЗах до 30% кавказцев. В Рязанском училище ВДВ до 40% кавказцев. Из Москвы бегут богатые русские, пустеет Рублёвка, падают цены на недвижимость в центре. Из Ставрополья русские бегут бросая дома. Производится национальный государственный переворот.
Офигительно умный мужик ! А он не забыл добавить , что то же самое было ( и есть в современном мире ) с христианством ( особенно несколько веков назад ) , сионизмом , фашизмом и коммунизмом ( апогей в середине прошлого века ) , национализмом , капитализмом , социализмом , империализмом ( и т.д. и т.п. ) . Как то подозрительно , ВСЁ что имеет хоть какую то идею в массах , заточенно именно на это ...
Михаил Кузеванов
при чём капитализм и вера?!
Rustam Rusakov
Ну это я еще задолго до Веллера понял, просто раньше него с ним столкнулся.
не согласно, это террористы, а те которые считают себя истинным это террористы попавшие под влияние террористов, одурманенные
НЕТ! ВСЕ это фуфло!!! Ислам религия которая хотя бы учит жить не теряя человеческое лицо (реально помогать нуждающимся, уважать старшее поколение, быть вежливым по отношению к другим людям, и т.д.)
Расим Хайруллин
"быть вежливым по отношению к другим людям"
=)))))))
Михаил Кузеванов
Этому учит Христианство, которое существовало за 7 веков до того как Мухаммед взял своего зятья Али и пошел агитировать пастухов и бедуинов, Али убили а Мухаммед убежал....читайте всё это в инете есть!!!
Rustam Rusakov
Да, мы знаем, ислам мирная религия, но если мы не согласны, то исламисты нас зарежут.
а кто начинал все мировые войны начиная с крестовых походов. а кто уничтожал аборигенов Австралии и индейцев Южной и Северной Америки, - мусульмане? а кто бомбил Югославию, а кто уничтожал мирных жителей Ирака, Афганистана, Ливии, Африки- мусульмане?
Михаил Кузеванов
политика это не религия и политики не имеют религии или веру в Бога!А кто имел веру,те отреклись от политики.но были со стороны мусульман резни по поводу веры,например армянская резня,грузин тоже резали,болгар...заставляя принять ислам!
мягко сказано, муслимы себя считают пастухами, остальных баранами и свиньями которых надо резать
Полина Головина
Блондинка...
Эльмир Салимзибаров
А кем себя считают евреи ( иудеи) ???
Rustam Rusakov