Общество
У вас после в веденного закона , курильщики курят в запрещеных местах?
да,конечно...они и не слышали о таком законе!
Вообще, знаете - есть интересная тенденция - продавцы мелких магазинчиков и клерки всяких конторок - которые раньше курили в непосредственной близости от своих дверей - теперь почти все отходят подальше от входов в свои заведения.. . Может конечно совпадение - но факт остается фактом...
У нас в Латвии давно такой закон. У нас и штрафуют и люди сами прижимают наглеющих курильщиков. На лестничных площадках точно не курят, а то любой сосед вызовет полицию и штраф гарантирован. На остановках транспорта муниципальная полиция шустрит и штрафует, если что.
Нельзя курить в электричках? Курим в туалете! Нельзя в поезде и на перроне? Курим в туалете! Нельзя на детской площадке? Курим рядом! Ибо этот дурацкий закон настраивает людей друг на друга! Чтобы отвлеклись от происходящего в России! И как деньги на олимпиаду тратятся!!!!
а у вас уже в вели?...
не видела. наверное бросили
да всем пох на этот закон...
когда этого мудака на повышение отправят ?
И курят, и пьют, и шумят, и машины на тротуарах и газонах - законы не работают - некому проверять исполнение
У нас, где разрешено курить, большие пепельницы для курильщиков стоят, поэтому туда полицейский штрафовать никогда не подойдёт.

в подмосковных электричках курили всегда, и в наши дни тоже.
и на лестничной клетке жилого дома вонь от этих паравозов стоит.
Да курят и никто им не запрещает. Закон по сути не работает
я не курю, но стал разрешать курить в машине после принятия закона ))