Общество

Почему сегодня патриотизм пытаются приравнять к фашизму ? Почему в СССР было всё наоборот ???

С чем это связано как вы думаете и кому это выгодно ???
Екатерина *****
потому что СССР и теперешняя Россия - две совершенно разные страны, и взаимоотношения правительства и народа: единство и неразрывность в первом случае и взаимная вражда во втором.
Данила Хлебников
Лучший ответ
коммунизм и фашизм суть одно
Потому что патриотизм мешает распространению глобализма.
Катя Кирова
вдумайся в слова катехизиса = ...Фашизм подспудно зреет во всех гоях . К счастью, в разных странах приходят к нему в разное время и под различными названиями... .
* Кирилл *
Патриотизм- это любовь к своему отечеству и работа на созидание, а не ненависть к другим.
Maxim Kazarin
Чтобы разделить Россию на мелкие княжества и воеводства!! !

Ashat Aldabekov
Цель одна, многие народы привыкли жить за счет немцев. Но немцам уже надоело платить по долгам 2 мировой, вот теперь хотят сделать виновных русских и жить следующие 50 лет за счет русских
Руслан Вагнер
Екатерина ***** За 20 последних лет они наворовали столько, что им хватит на 100 лет вперёд..
никто не пытается, если речь идёт действительно о патриотизме. и не надо идеализировать совок.. уже мы, дети 70-х ни во что особо не верили
Наоборот, это как?
Фашизм приравнивали к патриотизму? о_О
потому что вместо патриотизма используется ксенофобия. сегодня все больше пытаются такое положение исправить, но сторонники ксенофобии все объясняют русофобией.
Макс Абросимов
Правительству выгоден навоз.
Еще Столыпин говорил: «Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Динар Галиев
какой поп-такой приход
А в СССР был патриотизм? Была дружба народов.

И с нашими дорогими кавказцами, и молдаванами и пр.
Екатерина ***** Был патриотизм- и ещё какой ! И дружба народов была.
Методы и высказывание больше похоже на фашисткие, а сам патриотизм конечно хорошее дело, но вот настоящий патриотизм не требует шума, а просто любви к Родине.
Димарик )))
Екатерина ***** Просто ничего не бывает. Даже вера без дел мертва..(с Библия)