Общество

Как маленький Изриль стал лидером в производстве икры ?

В пустыне на компьютеризированных фермах выращивает рыбу и производит в товарных количествах икру.
Алтынай Нурмаханова
Лучший ответ
Технологии новые и климат теплый круглый год.
если только кабачковой...
Лариса Лариса
Израиль в пустыне и фрукты с овощами выращивает, продаёт по всей Европе - поинтересуйтесь. Всё оказывается вполне рентабельно, если подойти с умом.
Ну не знаю где это лидерство, возможно всё идет на экспорт, у нас так часто бывает. Но в магазинах икра только русская, дальневосточная.

А насчет "пустынной страны" ты сильно погорячился. Пойди в магазин, там у вас, в России продают нашу редиску и даже картофель. Что в России они не растут? Или где пустыня. До чего вы докатились? А ты видел у себя коров, которые за ОДИН удой дают 25 литров молока ? Для тупых - это 75 литров в сутки.
Ума Бертлеуова
тут князь как то написал , что 100 процентов официального рынка черной икры принадлежит Израилю -40 процентов и США -70 процентов , я долго думал о его образовании , у нас в школе проценты вроде в четвертом классе проходили !
.nikolai .
Израильтяне выращивают осетров, а не варварски вылавливают.
Павел Космаков
И не только икры. Хрена тоже.
Trenten Yo
Видимо, ребятам труд нравится больше, чем поиск виноватых и врагов:) Хотя как раз врагов им искать и не надо, их и так полно:)
Сергей Попов
Ума Бертлеуова Спасибо, точнее не скажешь!
Международный авиационно-космический салон в Ле Бурже стал яркой иллюстрацией того, насколько арабо-израильский конфликт ускорил модернизацию израильской армии.
Компания "Rafael Defence Systems" представила не имеющую аналогов систему обнаружения самодельных взрывных устройств.

Просто, как все гениальное! Беспилотник производит аэрофотосъемку местности, которая сохраняется в памяти системы после компьютерной обработки. Если на местности произошли любые изменения структуры грунта (система выявляет недавно перемещенный или взрыхленный грунт или перемещенные камни) , то система пометит этот участок, как опасный, где вероятно заложена мина. Для выявления опасного участка достаточно 10 минут.

Настоящим хитом от компании "Rafael" в Ле Бурже стала система противоракетной обороны "Железный купол" ("Кипат Барзель "), обеспечивающая защиту территории от неуправляемых ракет. «Кипат Барзель» была разработана в двухлетний срок, что является своеобразным рекордом для систем такого уровня.

ПЗРК также не остались без внимания: Израиль представил в Ле Бурже систему "Звездное небо" - лазерную установку, нейтрализующую террористические ракетные атаки по самолетам.

Система обнаруживает ракету, выпущенную из ПЗРК, и лазерным лучом выводит из строя ее электронные системы наведения.
>Аналогов подобной системы не существует. И, что интересно, среди стран, заинтересовавшихся израильской системой, был и Иран, вероятно вспомнивший времена сотрудничества с Израилем.

Концерн "Военная промышленность" представил новинку «Рефаим» («Призрак») , содержащую систему видеообзора и прицеливания, присоединяющуюся к американской штурмовой винтовке M16 или к автомату Тавор. Система позволяет выстрелить одноразовой видеокамерой, которая передаст изображение, которое будет снято во время полета, тем самым информируя солдата о том, что находится в недоступном для наблюдения месте, позволяя избежать ненужного риска. Система "Рефаим" предназначена, в основном, для боя в городских условиях.

Концерн Israel Aerospace Industries продемонстрировала новую многофункциональную бомбу весом 114 кг. Бомба может произвести взрыв в воздухе, детонировать при ударе и, кроме того, предусмотрена замедленная детонация. Бомба оснащена системой лазерного наведения, обеспечивающая точность попадания до одного метра, интегрирована в систему наведения систем GPS, что позволяет использовать ее не только против стационарных, но и против движущихся целей.

Концерн "Авиационная промышленность" показал друзьям и врагам серию ракет, в том числе, комплекс ПВО "Барак-8", комплексы противоракетной обороны "Хец-2" и "Хец-3". Концерн "Военная промышленность" - ракету земля-воздух "Далила" и систему коррекции наведения ракет, предназначенную для поражения целей в глубоком тылу врага, в первую очередь, для уничтожения ракетных установок и радаров. Так что иранцам, вдохновленным учениями «Великий пророк-6», есть о чем подумать - Хец-3 предназначается именно для уничтожения баллистических ракет, подобных ириским «Скад» , иранским Shihab или ливанской Fatah-110, которые обладают дальностью полета от 400 до 2000 км.

Есть и нечто специальное для любителейи тоннелей из Газы.

Компания EMI, специализирующейся на производстве взрывчатых веществ, разработала второе поколение системы Emulsion, позволяющей весьма эффективно справляться с ними: в землю впрыскиваются жидкие компоненты, каждый из которых по отдельности взрывобезопасен, но в земле они стекают в пустоты – тоннели, превращаясь во взрывчатку. Тоннелям можно будет посочувствовать.
Большой космос маленького Израиля
Евреи создали технологию.
Ну это как в свое время искуственно выращенный жемчуг вытеснил тот что доставали ныряльщики.
Речь об осетровой икре,в Израиле ее не едят,она некашерна,все идет на экспорт.технология выращивания связана с обогащением воды кислородом.
Ума Бертлеуова Точно кулам миздаеним!!