Общество

Ангелы в Раю на каком языке говорят: на древнеславянском или Русском? Какой язык учить?

Феню арамейскую.
Салима Даулеталина
Лучший ответ
В Русский Ирий попадают только Русские...
**
***akosya ***
на боржоми
Рай - изобретение еврейское. Язык Вы уже знаете
Ольга Ульянова
А кто сказал, что они там говорят.... да и о чем там говорить.
@ Арн
Сам часто задумывался...есть версия.что это "эсперанто" небесное,те.какого бы ты языка не был понимание будет на муттершпрахэ ,на каком говоришь и понимаешь (условно) .на нём и общаются контактёры с инопланетянами,не раскрывая рта,читая мысли.Такшта языковых траблов не стоит бояться,лучше бонусов иметь побольше за Добрые дела!
Скрежет зубовный.
Язык жестов.
Kim Irina
китайский
Nika Kulik
Или язык жестов, а может как Иисус на иврите? Возьми с собой электронный переводчик.
на суахили.
Если Всевышний дал людям лично в руки ( Моисею) на горе Синай Скрижали Завета. Они на иврите. Соответственно и язык там иврит. На картине Моисей разбивает скрижали полученные от всевышнего.
Там не нужен язык.
А кто сказал, что ты попадёшь в Рай?)
И Бахром
Учить однозначно русский, не в той, так в этой жизни точно пригодится. )

Насчет Рая и добрых дел.. .
Мало кто попадёт туда - грехи не пустят, "ибо всякий грех, будь он малым или великим, разлучает человека с Богом". Почему-то многие верят, что не делать другим зла - вполне достаточно. Любовь. Нестяжание. Целомудрие. Смирение. Воздержание от излишнего употребления пищи и пития. Кротость. Трезвение. <- вы узнаёте здесь себя?
древнеславянском
Alexis Almonacid
Ольга Ульянова Да шо Вы говорите! Это те самые ангелы христианские, которые уничтожили славянскую культуру?