Общество

В СССР жизнь людей была достойная, долгая, самодостаточная?

Все познается в сравнении..
Владимир Щукин
Лучший ответ
первых два да вот последнее нет
достойная- я бы не сказала. у кого то достойная а у кого то отстойная. самодостаточная - пожалуй . лучше довольствоваться тем что есть, чем мучится от невозможных мечтаний. долгая- ну по сравнению с 19 веком. до пенсии редко кто доживал. средний возраст для похорон был 58-65 лет.
Alena Lenka
да и ее граждане променяли ее на систему постоянных реформ и нестабильности
Да не вымирали по миллиону в год при Лене Брежневе как сегодня!
Ulan Sydykbekov
нет
Олег Ваулин
дааа. до 200 лет жили...
наверно , если мой отец в 89 лет умер с бутербродом с красной икры в руках , а мне придётся с зажатым куском стероидной колбасы в руке не дожив до 70
Tit4 Er
Вячеслав Боровиков А вы колбасу не ешьте, переходите на красную икру. Она сейчас в открытом доступе, в отличие от времен СССР,
Да, если заискивающе улыбаешься
коммунистам и поддерживашь их придурь.
Марина Илиеш
В большинстве своем-да.Во всяком случае паленой водкой не травили.И вбольницах медицинскую помощь оказывали, без денег и полисов.
в любом режиме есть свои плюсы и минусы, идиального ничего не бывает на этом свете. Но в СССР было все таки лучше - медицина, образование, балет, космос ит. д. и т. п.
проблем было очень много
В царской России тоже жилось хорошо. Про СССР не скажу. Очередь за стенкой до сих пор в дрожь бросает.
Кто как устраивался, тот так и жил